Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.12.2016 19:13
Михаил Кот
Быть христианином не значит - вести обособленную жизнь, оторванную от всего мирского. Человек должен приносить пользу другим, только через служение проявляется любовь к ближнему - это вторая заповедь. Её мы исполняем дома, на работе, в социуме. Первую же заповедь - возлюби Бога, мы исполняем её, когда вникаем в Слово и живем по Нему. Чтобы вникать в Слово и жить по Слову необходимо учение, которое нам дается в церкви. Учение является основой любой церкви, какое учение, такая и церковь. Жизнь, согласно этому учению, называется религией.
Человек может самостоятельно проштудировать Библию, сыпать направо и налево цитатами из Нее, даже получить богословские звания, но если он не живет по Ней, то в нем нет никакой религии а, значит, и пользы обществу, в котором он обитает. 
Поэтому одного дня в неделю достаточно для покоя и собрания святых, а, в остальное время приносите пользу обществу. При этом, никто не может человека ограничить в том, чтобы он ежедневно и ежечасно сверял свой путь с Христом, размышляя о духовных вещах в любое время суток.

Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько ты любишь Бога (Слово Божие) можно судить по твоим высказываниям, в которых Слова Божьего – ноль, а только умствования человеческие, которые являются - мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лук.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.3:19). «Человек произносит то, что переполняет его сердце»  (Лук.6:45) - это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или - умствования человеческие..., если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).

Любители Пушкина, например, взахлёб цитируют стихи Пушкина... Так и любители Бога всегда цитируют заповеди Бижии...

Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9). То есть - ради своих выдуманных учений (умствований человеческих...) отменили заповеди Божьи.

Написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" (1Иоан.4:5).

Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17)

Враг учениям Божиим – умствования человеческие: "Остерегайтесь, чтобы кто не совратил вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру, а не исходящих от Христа (Нового Завета)" (Кол.2:8).

Любые обвинения, не основанное на истине (Слове Божьем), - это бездоказательные обвинения! А бездоказательные обвинения - это клевета на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).
Сообщение отредактировал Stas - 19.12.2016 19:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua