Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
19.12.2016 15:43
Бить христианином не значит вести обособленную жизнь, оторванную от всего мирского. Человек должен приносить пользу другим, только через служение проявляется любовь к ближнему - это вторая заповедь. Ее мы исполняем дома, на работе, в социуме. Первую же заповедь - возлюби Бога, мы исполняем, когда вникаем в Слово и живем по Нему. Чтобы вникать в Слово и жить по Слову необходимо учение, которое нам дается в церкви. Учение является основой любой церкви, какое учение, такая и церковь. Жизнь, согласно этому учению, называется религией.
Человек может самостоятельно проштудировать Библию, сыпать направо и налево цитатами из Нее, даже получить богословские звания, но если он не живет по Ней то в нем нет никакой религии а, значит и пользы обществу, в котором он обитает. 
Поэтому одного дня в неделю достаточно для покоя и собрания святых, а, в остальное время, приносите пользу обществу. При этом, никто не может человека ограничить в том, чтобы он ежедневно и ежечасно сверял свой путь с Христом, размышляя о духовных вещах в любое время суток.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua