Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.12.2016 15:06
В вероучениях конфессий (баптистов, «Церкви Христа»…) сказано:

Мы чтим воскресенье как особый день, в который церковь собирается для совместного общения, слушания проповеди и изучения Священного Писания (Деян. 20, 7; 1 Кор. 16, 1-2). Воскресенье — день покоя, обязательный день поклонения христиан Богу с проведением вечери Господней и сбора пожертвований (Евр.10:25).

Проанализируем места Писания, на которые ссылаются конфессии (баптисты, «Церковь Христа»…):
  • «При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду» (1Кор.16:1,2).
  • «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи» (Деян.20:7).
  • «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евр.10:25)
Ну, и где в этих местах Писания сказано: «чтить воскресенье, как особый день, собираться в воскресный день для поклонения Богу, изучения Писания, проведения вечери Господней…»? Нигде! Значит, вы — "добавляете к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4), участь которым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А адвентисты и прочие субботники требуют чтить субботы, как дни покоя, поклонения Богу…, ссылаясь на Ветхий Завет (Исх.20:8-11).

Библия (Новый Завет) говорит, что народу Божьему необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства… (Мар.10:21), как это делали все Его ученики (Матф.4:18-22), а не встречаться с Ним только по воскресеньям или субботам…: «Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною» (Лук.9:23 — подстрочный перевод). Зачем мне воскресенье или суббота…, если я каждый день следую за Иисусом?

Следовать за Иисусом каждый день, значит:
  1. Рассуждать над Словом Божьим день и ночь (Рим.8:6).
  2. Штудировать учения Божьи по многу часов в день (1Тим.4:16; Иоан.15:6; 1Пет.2:2), чтобы не попасть под обольщение дьявола через лжеучения (например, конфессиональные — см. здесь) (1Тим.4:1-2).
  3. Общаться каждый день со святыми на библейские темы (1Иоан.1:7).
  4. Благовествовать людям (Матф.28:19-20), спасая их от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8).
«Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:6).

Те, которые пребывают в Боге один раз в неделю (чтят воскресенье или субботу), подобны людям из мира, которые так же пашут шесть дней в неделю, как рабы на галерах…, забыв про Библию, а один раз в неделю — отлёживаются (в нервных конвульсиях…), конечно, им нужно воскресенье или суббота (день покоя, общения…), как и всем людям из мира, находящимся во власти лукавого… (1Иоан.5:19).
Сообщение отредактировал Stas - 19.12.2016 15:07
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.12.2016 6:16
leading
странник
leading
странник
Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)

Уважаемый! Вы какой завет с Богом заключали; ветхий, или новый?

Единственный!

Так их два. Ветхий и Новый. Какой из них?
Этот?
27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
(Исх.34:27)

Или этот?

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:26-28)

странник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Вы считаете, что надо два завета заключать; один с Отцом, а другой с Сыном?
Кстати, а почему в этих текстах Иисус не упомянул о субботе?

Не пытайтесь ваши фантазии выдать за мои мысли! Я вам сказал,что у меня один Завет с Богом  и он вечный!

Или вам что то непонятно из написанного как эаключается Завет?: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

И что никакой завет без условий не бывает,а условием всякого завета был и остается Закон Божий о чем Христос выразился вполне определенно: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

В чем вы хотите найти вину за мной если я следую в моей вере и верности Завету в послушании Закону Божию и учению Иисуса Христа,как в сказанном Им выше и вот этим Его словам?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вы со своими каверзными вопросами очень похожи на тех,кто Христа искушал:  подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:54)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.12.2016 13:26
Вованиусc
Страшный грех преписывать работу Бога - диаволу. Кто передал 10 заповедей Моисею? Бог! Хотя люди не отделяют субботу для служения, пожалуйста, - это их право. Точно так же и полный отказ от употребления спиртного, мясного, обрезания... и т.д. Их право. Но навязывать это другим, говорить, что от этого зависит спасение - ГРЕХ... 

"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18), никто и никогда (кроме адвентистов и прочих субботников…) не исполнял 10 заповедей (включая, субботы) отдельно от ветхозаветного закона!

Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей), а только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую, нечистую пищу…: «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона» (Гал.3:10).

Так же адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Нового Завета, потому что требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).


Значит, эту ересь о 10 заповедях, включая, субботы, придумал сатана, и все водимые его духом (2Кор.4:3-4) повторяют этот абсурд…, ведущий в погибель (1Тим.4:1-2).
leading
Зарегистрирован: 22.08.2016 Откуда: Украина Сообщения: 185
31.12.2016 19:31
странник
Не пытайтесь ваши фантазии выдать за мои мысли! Я вам сказал,что у меня один Завет с Богом  и он вечный!

Это у вас, а Писание говорит о двух заветах о ветхом и новом. И очевидно, что вы ни к одному из них ни какого отношения не имеете, потому, что не имеете Духа Святого.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
07.01.2017 13:43
Assistance
А действительно, что значит «пребывать в Боге»? В Библии говорится о том, что можно «пребывать в Божьей любви»,  можно «пребывать в Божьем слове», а о «пребывании в Боге» нет ни слова.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
   Пребывать в Боге, значит иметь Его в себе. А иметь его в себе означает быть наполненным Божественным Добром и Божественной Истиной, исходящей от Него. Бог всегда присутствует во всей Своей полноте там, где пребывает то, что исходит от Него.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.01.2017 17:08
Михаил Кот
Пребывать в Боге, значит иметь Его в себе. А иметь его в себе означает быть наполненным Божественным Добром и Божественной Истиной, исходящей от Него. Бог всегда присутствует во всей Своей полноте там, где пребывает то, что исходит от Него
 - АМИНЬ!!!

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua