Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.12.2016 8:49
Citya
То есть вы хотите сказать, что Библию прочитали от корки и до корки?

Да считайте, как вам хочется ...

Citya
Ответ прост и очевиден, просто в том возрасте в котором вы узнали о физике у вас не было предвзятости к ней, гордости и вы обучались!

Дело не в этом.

К такому предмету, как родной "русский язык" у меня было негативное отношение. Я не понимал и не понимаю, для чего заморачивать голову многочисленными правилами, в некоторых из которых просто нет нужды.

А физику я любил! Считал и считаю важнейшей наукой.

Citya
поясните пожалуйста, откуда Моисей узнал что сначала появились животные в море, а затем на суше!

А вы уверены, что это было так?

Может быть и так. 

Откуда взяты эти сведения в Библии?

Откуда берутся вообще сведения?

Кто-то когда-то сообщил людям (или кто-то догадался об этом) и это передавалось в поколениях ...

И не факт, что Тора написана одним конкретным человеком по имени Моисей.

Вполне возможно, что "Моисей" - это библейский собирательный образ всех оставивших когда-то письмена.

Citya
В Библии содержится множество доказательств, того, что там записана информация не от людей!

Вполне возможно. Есть же духи, которые вступают в общение с людьми.

Citya
Как я например, зная пророчества Иисуса о Иерусалиме, читая Иосифа Флавия который описал события предсказанные Иисусом был поражен в точности их исполнения

А меня это нисколько не впечатляет. Мало ли как забавляются духи с людьми, тем более такими легковерными, как вы ...

Если бы Бог захотел что-то донести до людей, то наверное сделал бы это явно для всех и однозначно.

Citya
Начнем с того, что вы грешны

То есть, подтвердить своё заявление вам нечем и вы решили вновь взяться за меня ...

Citya
не знаю ни одной еврейской сказки!

Не скромничайте, как я понял, еврейские народные сказки вы уже читаете по 15-му разу.

Citya
А промысел Бога относительно вас - это как?

Не задавайте глупых вопросов.

Citya
я сказал как пример,

Нельзя в качестве примера приводить фантазии. Это так трудно понять?

Citya
голубь совершенен как голубь

Упрямство, не лучшая черта человека.

Вы упрямо не хотите признать очевидного - понятие "совершенство" не доступно человеку. Если человек что-то известное ему называет совершенным, так это совершенно только в его несовершенном представлении.

Голубь болеет орнитозом, страдает от пухоеда, становится жертвой хищных птиц, не понимает смерти сородичей. И вы называете голубя совершенным ...

Citya
болезни от греха!

Очередное религиозное доктринёрство. Какой грех успевают совершить новорождённые младенцы? Уж коли читаете Библию в 15-й раз могли бы вспомнить слова Иисуса - "никто не согрешил, ни он, ни его родители".

Citya
Иисус повлиял на ход истори человечества

И в чём же это проявилось?

Уменьшилось насилие или увеличилось?

Стало меньше беззакония или больше?

Больше стало бездельников и пустых болтунов.

Citya
я знаю, что существует Америка, хоть там и не был и что, как знание о Америке может исчезнуть вера в ее существование - вы совсем потерялись!

Вам бы этого очень хотелось, но в реальности именно вы являете свою несостоятельность в диалоге.

И потому примеры ваши выглядят нелепо.

Я тоже не был в Америке, хотя нисколько не сомневаюсь в её существовании.

Хотя строго говоря, я верю в существование Америки на основании многочисленных и ежедневных свидетельств о ней (сообщения, видео, рассказы друзей побывавших там). При желании я могу узнать и сам факт существования Америки, побывав там. Хотя моя вера в существование Америки практически идентична знанию.

А вот о написанном в Библии этого не скажешь. Свидетельств живых людей нет. Видео о произошедших событиях нет. Проверить написанное невозможно. Хотя, кое что проверить можно. Герой книги обещал исполнить всё, чего не попросит верующий! Каждый может попробовать попросить ... И прозреет!

Citya
бумага все стерпит

Наконец то стало доходить?   

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua