Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.12.2016 7:39
Citya
То есть вы считаете и Бога то нет!

Если ничего толкового сказать не можете, не лучше ли промолчать?

Citya
Все очень просто Библию писали люди которыми руководил дух и открывается она с помощью того же духа!

Простота порою, хуже воровства.

Откуда вам знать, что (кто) руководило библейскими авторами, которых вы никогда и не знали?

И открывается Библия, как любая другая книга ...

Надо читать и понимать, а не воображать.

Citya
сведения о Иисусе содержаться только в Библии

Странный человек! Я уже отвечал вам на это - где же ещё быть сведениям об Иисусе, коли он герой книги под названием Библия?

Но это вовсе не означает, что информация об Иисусе в Библии достоверна.

Citya
если вы будете клеветать

Покажите мою клевету ...

Пока что вы показали только свою несостоятельность, из-за чего и стараетесь очернить оппонента.

Обычный приём бессильных в слове.

Citya
доказательство есть в Библии которое записали очевидцы!

И это лишний раз подтверждает мои слова.

Именно вы повторяете как попугай одно и то же.

А ведь я вам уже отвечал, книга воли не имеет и доказательством быть не может.

И у вас нет серьёзных оснований заявлять о людях, которых вы лично никогда не знали, как об очевидцах.

Citya
Я рад,

Я рад, что вы рады.

Citya
Я например лично сам все проверил и эти пророчества показывают,

Что вы там могли проверить? Для таких "проверяющих" как вы и написано ...

Лично мне и дела нет до вашего Кира и его пророчеств.

Меня, как некогда православного христианина, более интересовали пророчества Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12),«И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, …» (Иоанна 14-13).



Так вот, не исполняются пророчества Иисуса.

Citya
например Иисус предсказал разрушение Иерусалима,

И что же здесь невероятного? Любому трезвомыслящему человеку было ясно, что ропот евреев против Рима когда-то обернётся военными действиями. И Рим поступит со столицей евреев по своему обычаю - разрушит.

Интересно другое. Пророчество о воскресении Иисуса. Зачем было пророчествовать явно, чтобы исполнить пророчество тайно?

Или воскресения просто и не было?

Citya
Свидетели утверждают, что он воскрес, даже враги заплатили охранникам за молчание сего факта и чтоб те наоборот говорили обратное!

Да не было никаких свидетелей.

Разве кто-то видел, как ангелы отодвинули камень и Иисус вышел из гроба?

Евангелисты по этому поводу написали кто во что горазд ...

Хотя у того же Матфея ясно говорится, что стража ко гробу была затребована только в субботу, а значит в ночь с пятницы на субботу гроб не охранялся. И труп вполне могли выкрасть.

Citya
Или это был такой великий заговор самоубийц, которые потом за Иисуса отдавали свои жизни!

Ну давайте ради истины признаемся, что как и кто отдавал свои жизни нам не известно. Нам известно только то, что до нас донесла церковь (лицо заинтересованное).

Апостолы могли оказаться заложниками идеи - либо продолжать гнуть свою линию с риском для жизни, либо быть растерзанными толпой фанатиков иудеев как ученики лжепророка.

Что же касается возможности самопожертвования, на это по самым разным причинам шли многие пассионарии во все времена.

Вот сегодня экстремисты мусульманского происхождения жертвуют собой - это Бог их вдохновляет или какой иной дух?

Citya
все это объяснимо! 

При желании можно вывернуться наизнанку и "объяснить" любое противоречие.

Только к правде это не приблизит. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua