Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.12.2016 22:15
Керренгаппух
ым мучения будет восходить ВО ВЕКИ ВЕКОВ", то есть ВЕЧНО! И НИКОГДА ГРЕШНИКИ НЕ СГОРЯТ, потому что Бог создал человека, его душу, вечной. А тела праведникам дадут новые, безгрешные (Флп.3:21), а грешникам оставят старые, но уже вечные. не умирающее. А ОГОНЬ ГЕЕННЫ - ЭТО ДУШЕВНЫЕ МУЧЕНИЯ ОТ ОСОЗНАНИЯ ТОГО, ЧТО МОГ ПРИДТИ К БОГУ И НЕ ПРИШЕЛ. И ЭТО БУДЕТ ВЕРТЕТЬСЯ В МОЗГУ ВЕКИ ВЕЧНЫЕ! И ЕЩЕ ВОСПОМИНАНИЯ О СВОИХ ДЕЯНИЯХ, ПРИВЕДШИХ В ГЕЕННУ. Не будьте такой примитивной, представляя, что в геенне будет гореть настоящий огонь!

   Чтобы сказать "Благословен Грядый во имя Господне", нужно быть евреем в 1000-летнем Царстве. И так написано, что они это скажут.

Вы сами себе противоречите: доказываете через Откр.10:11 что гореть будут вечно и тут же доказываете, что в геенне будет не настоящий огонь.
 Я что- то не помню, чтобы Господь уверял, что душа живет вечно. Это ваши служители так вас учат, а не Библия. 

Керренгаппух
Праведники ни в коем случае уже никогда не увидят грешников, читайте притчу о богаче и Лазаре.а тем более не услышат

Уж если принимать притчу за действительность, А как же богач увидел Лазаря и Авраама и даже говорил с ними? Когда вы поймете, что это только притча? 
" "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали..." (Откр.21:1-8)Как я понимаю, что на новой земле будут жить только праведники, и прежней земли уже нет, так где же будут жить те, которым Бог оставил старые тела?  Это ваша утопия и вы доказывайте эту муть.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua