Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2016 16:19
коллив
Citya
через пару дней будет то, что я ее прочитаю уже в 15 раз полностью

Не тот случай, когда количество переходит в качество.

Классное оправдание!

И классный сатанинский призыв не читать слово Бога

Ух вы меня укорили то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

коллив
Лично мне и в голову не приходило подсчитывать, сколько раз я прочёл Библию (а теперь уже и не читаю).

То есть вы хотите сказать, что Библию прочитали от корки и до корки???????????? хоть один раз?????

коллив
Citya
ваши слова полнейший абсурд и для меня они равносильны тому, что вы бы заявили учителю физики, что физика лже-наука, а учебник по физики миф!

Только вот, по отношению к физике я этого никогда не делал. Почему?

Ответ прост и очевиден, просто в том возрасте в котором вы узнали о физике у вас не было предвзятости к ней, гордости и вы обучались!

А сейчас гордость и заумность мешает вам адекватно рассуждать и оценивать!

коллив
Потому что физика оперирует фактами или теориями, подтверждёнными экспериментами. Любой не согласный может убедиться в правильности тех или иных положений науки.

 ага взять "научную" Теорию Эволюции которую ученые назвали самым большим мифом и сравнить с Библией, которые ученые хоть и пытались критиковать, но все же сказали, что им не понятно откуда Моисею было известно о том как формировалась жизнь на земле! И как он мог это описать!

коллив
А ваша вера не имеет ни фактов, ни способов проверки её утверждений.

Еще одна сатанинская ложь, коль уже коснулись Теории Эволюции, то будьте любезны поясните пожалуйста, откуда Моисей узнал что сначала появились животные в море, а затем на суше!

Ведь логично, что древний человек не обладающий знаниями о ископаемых не мог просто так угадать - это!

Логично было бы написать, что все животные появились сразу!?

Или например откуда люди узнали, что Земля круглая и еще висит ни на чем? Или откуда узнали о круговороте воды в природе?

В Библии содержится множество доказательств, того, что там записана информация не от людей!

Тем более, что некоторые даже не понимали о чем пишут!

коллив
Более того, запрещает любые попытки подвергать сомнению их или проверять.

Еще одна ложь сатанинская вы впрямь как сатана говорите, клевеща и пороча Бога:

29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу…
(Книга Бытие 1:29)

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: ПОДЛИННО ЛИ СКАЗАЛ БОГ: НЕ ЕШЬТЕ НИ ОТ КАКОГО ДЕРЕВА В РАЮ? 
(Книга Бытие 3:1)

Вы просто прячетесь за клеветой и ложью!

Бог наоборот дал возможность размышлять над тем, что записано в Библии, проверять, исследовать и анализировать!

Как я например, зная пророчества Иисуса о Иерусалиме, читая Иосифа Флавия который описал события предсказанные Иисусом был поражен в точности их исполнения - а вы тут ложь распространяете - некрасиво! 

коллив
А уж ссылается при этом ни на что иное (кого иного), как то (того), что неизвестно (неизвестен) и непостижимо (непостижим) человеком.

И это очень напоминает жульничество (либо навязываемую обществу глупость).

Понятно, что это вера, но тогда не говорите о ней, как знании, ибо это выглядит лживо.

Это вы дискутируете о том, что не понимаете и при этом лжете и клевещете, я понимаю людей которые не понимают и просят пояснить. но не понимаю, тех кто не понимает и пытается судить!

коллив
Citya
я уже познал Бога, еще лет 20 назад

Если так, то вы сами стали не менее Бога! Как минимум.

Еще один бред, человеку не хватит вечной жизни, чтоб познать всей мудрости Бога!

коллив
И чем же сможете подтвердить своё заявление?

Неужели Бог выглядел бы так неубедительно в диалоге со мной (простым человеком)? 

Начнем с того, что вы грешны, а Бог святой и по этой причине между вами просто не может быть диалога!

Второе вы слишком горды и не можете понять, что для Бога вы пыль, хотя Бог и дает вам возможность приблизиться к нему и общаться с ним, но и это пока не возможно, так как вы не признаете его слово и значит не слышите его а второе мы только через Иисуса можем обращаться к Богу, но и Иисуса вы тоже не признаете, вы находитесь в полном мраке!

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

коллив
Или вы познали Бога в своих мечтах?

 Детский садик!

коллив
Citya
у вас шансов в Армагедоне вообще нет,

Каких шансов? Главное, если придётся сражаться, сражаться нужно достойно на стороне сил добра. А не думать о шансах.

Вы еще раз подтвердили свое невежество!

Иисус сравнил Армагедон с Потопом, так же выход из Египта был прообразом на выход из этого мира, ну и Вавилон так же, так вот Бог сам воевал за свой народ и народ даже не видел ужасной смерти мира в Потопе или войска Фараона в море или захват Вавилона, да и само слово Армагедон говорит о том, что Бог будет воевать против зла! А народ его выйдя утром увидит трупы тех кто пришел их убивать!

Так, что с кем вы там собрались воевать? Хотя ведь сатана всех поднимет против Бога!

коллив
Слушайте, оставьте еврейские сказки себе. Да, у меня немало шансов умереть в любой момент. И я всецело полагаюсь на промысел Бога обо мне. Состоится ли библейская идея о воскресении или нет, меня это не очень интересует.

 не знаю ни одной еврейской сказки!

А промысел Бога относительно вас - это как?

коллив
Citya
Фараон как сын бога Ра

Этого в Библии нет.

Это всем известно и так:

Фарао́н — современное наименование правителей Древнего Египта. По-видимому, никогда не было официальным титулом, а возникло как эвфемизм, позволяющий обойтись без упоминания царского имени и официальных царских титулов, в эпоху Нового царства и особенно распространилось к середине I тыс. до н. э. Греческое слово Φαραώ заимствовано из Библии (ивр. ‏פַּרְעֹה‏‎, [пар‘о̄]); оригинальное египетское per-oa буквально означает «великий дом», то есть царский дворец. Обычным же наименованием египетских царей было выражение «принадлежащий Тростнику и Пчеле» («несу-бити»), то есть соответственно Верхнему и Нижнему Египту, либо просто «повелитель обеих земель» («небтауи»)[1].

История[править | править вики-текст]

Деспотические монархии в Древнем Египте зародились во второй половине IV тыс. до н. э. После объединения Верхнего Египта и захвата царями Нармером и Миной (Менесом) дельты Нила (XXXI в. до н. э.) агрессивный военный характер этих монархий стал меняться. Одновременно с развитием бюрократического аппарата и переводом хозяйства в прямое подчинение монарху шла сакрализация его власти. Царь стал рассматриваться как гарант благосклонности богов к стране. Начиная с IV династии, он ассоциируется не с богом Хором, а с богом солнца Ра, СЫНОМ КОТОРОГО И СЧИТАЕТСЯ. Тогда же одна за другой были построены Великие пирамиды, олицетворявшие исключительную мощь и величие правителей того времени.

коллив
Citya
а Моисей был поставлен богом

И это не искажайте. Написано: " ... Богом ..." (а не богом).

А что это меняет? Если исходить из грамматики, то титул Бог пишется с Большой буквы, но я иногда нарушаю эти правила, как например с вами, вы верующий атеист и понятия не имеете о Боге ни чего, но верите в мифы и предания и по этой причине когда я говорю о Иегове, Бог пишу с большой буквы, а о всех остальных богах когда говорю, слово бог пишу с маленькой! Так же когда говорю про сатану дьявола, чтоб сберечь чувства тех кто не понимает правила грамматики и почему имена дьявола я пишу с большой буквы и чтоб не тратить время на пояснения!

коллив
Citya
Совершенство совсем не то же, что Бог, ангел или дух и т.п

"Хорошее" признание ...

У всех этих понятий есть общее - их непостижимость для человека.

Вам плохо? Я ведь написал, что Иисус был совершенным и его видели и постигли и он не был для людей инопланетянином!

коллив
Citya
1. Что такое дух - очень понятно,

Только для таких, как вы ... 

Никто из людей не знает, что такое дух. Какие бы синонимы это понятие не имело.

спиритус - ветер, дыхание

коллив
Citya
Я привел вам пример вечного двигателя как совершенного,

Где вы увидели вечный двигатель? И жили ли вы вечно, чтобы говорить о вечном двигателе? Фантастикой я давно уже не интересуюсь.

Читайте внимательно, я сказал как пример, если вам сложно думать, я тут причем!?

коллив
Citya
Бог сотворил все совершенным, например лебедя

Уж не говорили бы о том, что вам мало известно.

Мне лебеди известны!

коллив
Для вас лебедь - абстрактное понятие о некой грациозной птице.

Но даже шипуны (не говоря уже о кликунах) не всегда выглядят грациозно.

При ближайшем рассмотрении можно увидеть болезненные  наросты на клюве или лапах, дефект оперенья и т.д.

Да кто спорит, я привел вам пример, того, что лебедь как птица лебедь совершенен, а голубь совершенен как голубь, а болезни от греха!

коллив
Citya
Иисус был совершенным и как написали очевидцы,

Что же вы такой наивный? Вы когда-нибудь общались с историческим Иисусом или видели, что писавшие о нём были очевидцами?

Это вы как маленький мальчик, очевидцев было множество и даже враги не могли отрицать совершенство Иисуса и его способности!

коллив
Большая часть писаний об Иисусе уничтожена самой же церковью, а оставлены те тексты, что устроили христианскую доктрину о нём. Да и сами тексты то авторства не имели, авторство текстов опять же определяла церковь.

Опять глупости, как раз все, что Бог включил в Библию и осталось и то, что осталось как раз и не устраивает церковь и если бы вы хоть немного вникали то знали бы, что по этой причине церковь запрещала переводить на простой язык Библию и казнила тех кто переводил и тех кто имел переводы, а сегодня выпустила свой Закон Божий!

Короче вы как всегда говорите о том в чем ни чего не понимаете!

коллив
Зло и ложь всегда рядом с нами и тот, кто противостоит им, достоин нашей любви.

Например Геракл или Сталин!

коллив
Citya
в отличии от Прометея и Данко - Иисус не написал ни строчки

Писания Прометея с Данко мне тоже не известны.

Я понимаю, что вы виртуозный исказитель. смысл в том, что Иисус повлиял на ход истори человечества более всех, а ваши любимчики ни как!

коллив
Citya
а на что повлияли сих два мифических Персонажа?

Они хотя бы были прямы и не смущали людей дилогией.

То есть на уровне амебы?

коллив
Citya
Не знаю откуда вы, но все равно ваших героев я хорошо знаю

Вижу, что не только не знаете, но и помнить о них не хотите.

Почему же про Коляду и Купала в институте даже реферат писал!

коллив
А они жертвовали своей жизнью ради того, чтобы мы могли жить.

Мой Господь Иисус учил отдавать жизнь за братьев и учил любить даже врагов, так, что у нас с вами герои разные!

коллив
Или вам наплевать на защитников нашего Отечества? 

Я принадлежу Иегове и надеюсь на его защиту!

А ваш как вижу кумир Сталин и Берия!?

коллив
И кроме, как о богах, вы более ни о ком и вспомнить не способны?

Так ваши кумиры и есть ваши боги - Ленин, Маркс и Энгель - защитники отечества!

коллив
И вы познали Бога? Свои иллюзии вы познали ...

Это как?

коллив
Citya
Так же и демоны в отличии от вас верят в Бога, так как они в отличии от вас видели его и знают его величие!

Вера замещает отсутствие знания. Там, где имеется знание, исчезает вера. И демонам незачем было верить, если в евангельских текстах ясно говорится от их имени: "Знаю ...".

Вы уже сами запутались, я знаю, что существует Америка, хоть там и не был и что, как знание о Америке может исчезнуть вера в ее существование - вы совсем потерялись!

коллив
В том, что Библия проповедует шовинизм и оправдывает еврейский фашизм, каждый может убедиться сам.

Бред!

коллив
Следует только поинтересоваться названными терминами и сравнить их с содержанием Библии.

Если невежда узнав, что в тракторе есть двигатель начнет утверждать, что на самом деле это не трактор а автомобиль, что тут поделаешь!

Вы постоянно голословны и говорите без фактов и по этой причине с вами не интересно общаться, так как ваши слова голословны!

Так же вы не хотите даже просто размышлять и анализировать и по этой причине пишете чушь, как например про фашизм и шовинизм! 

Но язык без костей и бумага все стерпит. вернее клавиатура!, не так ли? 
Сообщение отредактировал Citya - 14.12.2016 16:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua