Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2016 15:18
коллив
Citya
То есть вы как бы верите и как бы служите Богу который ни как не выражает свои требования и пожелания

Более того, нет вообще серьёзных оснований считать, что Бог предъявлял кому-либо свои требования и пожелания.

То есть вы считаете и Бога то нет!

коллив
Citya
очень удобно

А должно быть непременно наоборот?

Горшок утверждающий, что на него не действуют законы физики и у него нет мастера который его слепил!

коллив
Citya
делай и живи как себе пожелаешь!

Точнее, как подсказывает тебе совесть.

Сталину совесть подсказала истреблять врагов народа, американцам совесть подсказала сбросить ядерную Бомбу на Хиросиму и Нагасаки и т.п!

коллив
Не один разумный человек не станет первокласснику преподавать квантовую теорию.

Либо вы неправильно воспринимаете Библию, либо те, кто её написали и понеси по миру, поступили глупо.

Если применительно к вам, то первоклассник не пошел бы в 10 класс и с умным видом не стал бы доказывать 10 классникам, что квантовая физика - чушь и выдумка кого то, а надо на самом деле жить и понимать все по совести!

коллив
Citya
в большинстве случаев люди не способны воспринимать мудрость Бога, как и вы!

Это было бы не удивительно.

Удивительно, как люди без серьёзных оснований считают писания людей Божьей мудростью.

Все очень просто Библию писали люди которыми руководил дух и открывается она с помощью того же духа!

коллив
Каждый судит по себе, потому вы и приписали мне ехидство.

Хотя, говоря о книжном Иисусе, я лишь акцентирую внимание на нашем незнании исторического Иисуса.

Книжный же образ человека может весьма отличаться от реального прототипа.

Бред сивой кобылы, извините за высказывание, но по другому просто не назвать, сведения о Иисусе содержаться только в Библии и только изучая Библию можно познакомится с Иисусом и его Отцом!

коллив
Citya
Иисус Христос - это сын Бога

Не думаю, что у Бога могут быть дети. Да ещё во плоти. 

От того, что вы думаете или не думает ни чего не поменяется, то, что Иисус сын Бога Бог лично засвидетельствовал при множестве свидетелей, когда Иисус крестился, и потом когда был на горе с апостолами - преображение - опять лично Бог засвидетельствовал, что иисус его любимый сын и повелел его слушаться!

Так же все ангелы названы сыновьями Бога, так же Израиль и верные последователи Христа!

А то, что вы судя по вашим словам не считаете быть возможным быть сыном Бога меня и не удивляет!

коллив
Citya
основная информация про него содержится только в Библии

Ну а как же ещё? Библейские же писатели придумали этот образ.

Вы думаете если вы будете клеветать как попугай повторяя все время одну и ту же ложь, то это, что то изменит?  

коллив
Citya
как Иисус который жил рядом с Богом

Где доказательства?

доказательство есть в Библии которое записали очевидцы!

коллив
Citya
прибавьте к этому имя Иисус и сравните сколько раз произнесли имена Геракла и Прометея!

Это конечно очень "важно" ...

Если учесть, что вам ответить нечего. то я на вашем месте попробовал бы включить мозг и попробовал бы по исследовать то чем отличается Прометей от Иисуса!

коллив
quote user="Citya"]Это люди проявляют похожие качества как у Бога, просто мне с вами сложно говорить

Понятно, всегда трудно идти против рожна. [/quote]

10 класснику трудно пояснить первоклашке основы квантовой механики, при том если первоклашка дажа не хочет вникать в суть!

коллив
Citya
смирение приходит к духовным людям

Меня не интересуют ваши религиозные трафареты.

Я рад, что вы даже не пытаетесь оспаривать, что вы не духовны!

коллив
Citya
И раз уж опять затронули сию тему то поясните опять же уже в который раз прошу вас каим образом в Писании более чем за 200 лет Исая записал

Сколько же раз вам повторять одно и то же?

Если записать в книгу пророчество любой цыганки или колдуна, а затем сохранить его и сравнить с последующими свершившимися событиями, то для живущих сотни или тысячи лет спустя, можно будет этих пророков записать в Божьи?

Видите, вы еще раз показали, что даже думать не хотите!

Я вам привел конкретный пример Кира, о котором было предсказано за 20 лет - его имя, то, что Евреи попадут в плен и то, что он их освободит, даже каким способом будет захвачен неприступный город Вавилон!

Это мощнейшее доказательство, против которого вы по своей наивности пытаетесь противопоставить цыганок - вы просто лукавы, если бы нет то вы бы предоставили доказательство предсказания любой из цыганок которое сбылось точь в точь!

Вы не захотели даже задуматься о Кире, а это означает, что и смысла даже нет обсуждать пророчества Иисуса которые были записаны до того как они в точности произошли и которые описали историки, например Иосиф Флавий, который был непосредственным участником тех событий и которого я имел честь читать!

И когда мне кто о говорит, что все это пустое и случайно произошло, то мне просто смешон такой человек!

Я например лично сам все проверил и эти пророчества показывают, что люди просто не могли предсказать подобное в таких деталях!

А слепцы сего не видят и не понимают, а ведь пророчества Иисуса которые исполнились в I веке, так же исполняются в большем масштабе сегодня и почти все уже исполнились, что показывает, что мы живем в час конца!

А еще, для общего образования, именно пророчества Бог включил в Библию, как доказательство, что это его слово, а не людей и эти пророчества отличаются еще тем, что многие из них имеют двойное исполнение!

Первый раз его видят, те кто слышал, как в случае с Иисусовым пророчеством и второе исполнение в час конца в который мы и живем!

коллив
Это что? Такой тест на божественность? Не слишком ли наивно?

Да это тест на божественность, у сатаны так же есть лже пророки и хотя они пытаются подогнать свои пророчества под библейские, но это просто детский лепет!

коллив
Для нас, живущих сегодня, пророком Бога (да и то условно), может считаться лишь тот человек, что произнёс невероятное (!) пророчество, указал его сроки; и оно в точности исполнилось на наших глазах.

Да вы смеетесь, я вам про это и говорю, например Иисус предсказал разрушение Иерусалима, сказав что не пройдет род сей как все это будет, сказал христианам, что когда они увидят Иерусалим окруженный войсками, чтоб они убежали в горы, как? Но все произошло именно так Флавий описал все в точности как предсказал Иисус за 40 лет до этих событий!

Так же Иисус предсказал, что камня на камне не останется, все так и произошло и многое другое!

Я вам говорил, что до первого падения Иерусалима было записано, что Евреи будут в рабстве 70 лет - не 80, не 60, не 100, а именно 70 и именно после того как Евреи оказались в плену, ровно через 70 лет их освободили!

Я вам писал про это, а вы говорите, вот если бы даты и цифры, так вы даже не хотите вникать - а это все есть!

Вы просто предвзяты!

коллив
Только в такого человека мы имеем моральное право верить (а не быть уверенным) как пророка Божьего!

Так, чтоб в него поверить, сначала надо хоть попытаться по исследовать, а так ли это или нет, а вы даже не пытаетесь вникнуть!

коллив
В Библии такой прецедент имеется - Иисус произнёс невероятное пророчество (о своём воскресении), указал сроки

Не просто Иисус предсказал - это было предсказано еще до рождения Иисуса и даже было предсказано, что он не начнет разлагаться!

коллив
...  А вот с исполнением пророчества произошла заминка.

Свидетели утверждают, что он воскрес, даже враги заплатили охранникам за молчание сего факта и чтоб те наоборот говорили обратное!

коллив
Почему то мало кто поверил в его исполнение. Кто не видел - понятно (хотя не понятно - почему Иисус сделал тайну из исполнения своего пророчества).

Тут все просто, воскресший Иисус приходил только к ученикам, чтоб их укрепить, и как видно не зря, так как после смерти они опустили руки и не знали что делать, но когда Иисус пришел и все пояснил они воспрянули духом, затем были помазаны духом святым и многие кто испугался и убежали в ночь ареста Иисуса, затем со смелостью отдали свои жизни !

Более того, Иисус один раз явился сразу

6. потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили…
(Первое послание к Коринфянам 15:6)

Или это был такой великий заговор самоубийц, которые потом за Иисуса отдавали свои жизни!

коллив
Но ведь и сами апостолы не верили, считая являвшегося Иисуса призраком. Фома же, вообще отказался верить, пока Иисус не предоставит ему доказательства.

Вы правы, но это скорее в доказательство правдивости Библии, чем наоборот, хотя ваш аргумент больно ударит верующих в языческий догмат о троице, но то, что ученики не верили и не узнавали Иисуса - это факт, как двое из них провели с Иисусом несколько часов и не узнавали его - все это объяснимо! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua