Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.12.2016 9:56
Citya
через пару дней будет то, что я ее прочитаю уже в 15 раз полностью

Не тот случай, когда количество переходит в качество.

Лично мне и в голову не приходило подсчитывать, сколько раз я прочёл Библию (а теперь уже и не читаю).

Citya
ваши слова полнейший абсурд и для меня они равносильны тому, что вы бы заявили учителю физики, что физика лже-наука, а учебник по физики миф!

Только вот, по отношению к физике я этого никогда не делал. Почему?

Потому что физика оперирует фактами или теориями, подтверждёнными экспериментами. Любой не согласный может убедиться в правильности тех или иных положений науки.

А ваша вера не имеет ни фактов, ни способов проверки её утверждений. Более того, запрещает любые попытки подвергать сомнению их или проверять. А уж ссылается при этом ни на что иное (кого иного), как то (того), что неизвестно (неизвестен) и непостижимо (непостижим) человеком.

И это очень напоминает жульничество (либо навязываемую обществу глупость).

Понятно, что это вера, но тогда не говорите о ней, как знании, ибо это выглядит лживо.

Citya
я уже познал Бога, еще лет 20 назад

Если так, то вы сами стали не менее Бога! Как минимум.

И чем же сможете подтвердить своё заявление?

Неужели Бог выглядел бы так неубедительно в диалоге со мной (простым человеком)? 

Или вы познали Бога в своих мечтах?

Citya
у вас шансов в Армагедоне вообще нет,

Каких шансов? Главное, если придётся сражаться, сражаться нужно достойно на стороне сил добра. А не думать о шансах.

Citya
у вас есть шанс умереть до наступления Армагедона в надежде на то, что Бог Иегова вас воскресит!

Слушайте, оставьте еврейские сказки себе. Да, у меня немало шансов умереть в любой момент. И я всецело полагаюсь на промысел Бога обо мне. Состоится ли библейская идея о воскресении или нет, меня это не очень интересует.

Citya
Фараон как сын бога Ра

Этого в Библии нет.

Citya
а Моисей был поставлен богом

И это не искажайте. Написано: " ... Богом ..." (а не богом).

Citya
Совершенство совсем не то же, что Бог, ангел или дух и т.п

"Хорошее" признание ...

У всех этих понятий есть общее - их непостижимость для человека.

Citya
1. Что такое дух - очень понятно,

Только для таких, как вы ... 

Никто из людей не знает, что такое дух. Какие бы синонимы это понятие не имело.

Citya
Я привел вам пример вечного двигателя как совершенного,

Где вы увидели вечный двигатель? И жили ли вы вечно, чтобы говорить о вечном двигателе? Фантастикой я давно уже не интересуюсь.

Citya
Бог сотворил все совершенным, например лебедя

Уж не говорили бы о том, что вам мало известно.

Для вас лебедь - абстрактное понятие о некой грациозной птице.

Но даже шипуны (не говоря уже о кликунах) не всегда выглядят грациозно.

При ближайшем рассмотрении можно увидеть болезненные  наросты на клюве или лапах, дефект оперенья и т.д.

Citya
Иисус был совершенным и как написали очевидцы,

Что же вы такой наивный? Вы когда-нибудь общались с историческим Иисусом или видели, что писавшие о нём были очевидцами?

Большая часть писаний об Иисусе уничтожена самой же церковью, а оставлены те тексты, что устроили христианскую доктрину о нём. Да и сами тексты то авторства не имели, авторство текстов опять же определяла церковь.

А насколько совершенным считали Иисуса современники, видно из греческого оригинала.

Мать Иисуса и его братья, придя на проповедь Иисуса, объявили его сумасшедшим!

Переводчики постеснялись перевести точно и написали: " .. потому что Он вышел из Себя".

Но в оригинале написано: " ... потому что Он сумасшедший" ("Евангелие", авторский перевод с древнегреческого отца Леонида Лутковского, 1991).

Citya
Глупейшего смысла в жизни не слыхал!

Вот это вас и красноречиво характеризует, как меркантильного плотского человека.

Citya
Это например того, если взять приме:

Ваши примеры, как всегда неудачны.

Зло и ложь всегда рядом с нами и тот, кто противостоит им, достоин нашей любви.

Citya
в отличии от Прометея и Данко - Иисус не написал ни строчки

Писания Прометея с Данко мне тоже не известны.

Citya
а на что повлияли сих два мифических Персонажа?

Они хотя бы были прямы и не смущали людей дилогией.

Citya
Не знаю откуда вы, но все равно ваших героев я хорошо знаю

Вижу, что не только не знаете, но и помнить о них не хотите.

А они жертвовали своей жизнью ради того, чтобы мы могли жить.

Или вам наплевать на защитников нашего Отечества? 

И кроме, как о богах, вы более ни о ком и вспомнить не способны?

И вы познали Бога? Свои иллюзии вы познали ...

Citya
Так же и демоны в отличии от вас верят в Бога, так как они в отличии от вас видели его и знают его величие!

Вера замещает отсутствие знания. Там, где имеется знание, исчезает вера. И демонам незачем было верить, если в евангельских текстах ясно говорится от их имени: "Знаю ...".

Citya
И вы решили всех в этом убедить

В том, что Библия проповедует шовинизм и оправдывает еврейский фашизм, каждый может убедиться сам.

Следует только поинтересоваться названными терминами и сравнить их с содержанием Библии.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua