Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2016 15:10
коллив
Citya
Библия по сути не может быть мифом

Ваши доводы меня нисколько не убеждают. 

Вы пытаетесь говорить о том, чего не знаете (история - тёмная лошадка).

Я как раз говорю о том, что очень хорошо знаю и что изучаю около 20 лет и если обговариваю слово Бога Библию - то имею на это право так как через пару дней будет то, что я ее прочитаю уже в 15 раз полностью, в противовес вам, вы судите то, что даже не потрудились даже хоть немного изучить!

И по этой причине ваши слова полнейший абсурд и для меня они равносильны тому, что вы бы заявили учителю физики, что физика лже-наука, а учебник по физики миф!

Как вы думаете как ваши аргументы воспринял бы физик? таки ваши аргументы для меня - вообще не имеют веса?

коллив
Citya
Да только вот благодаря только Библии можно познать Бога и спастись!

Вряд ли, когда-нибудь познаете.

А о спасении расскажете, когда спасётесь ...

Ответ на первую реплику - я уже познал Бога, еще лет 20 назад и по этой причине он для меня реальная личность!

Как например ваш Бог, про которого я пока ни чего не слышал от вас, кроме общих фраз!

Ответ на вторую реплику - да если спасусь у меня будет возможность рассказать, только не вам, у вас очень мало шансов, если вы не познаете Бога и не придете к правде сейчас, то выжить у вас шансов в Армагедоне вообще нет, у вас есть шанс умереть до наступления Армагедона в надежде на то, что Бог Иегова вас воскресит! Но исходя из ваших рассуждений и отношение к Иегове, я не знаю посчитает ли Иегова нужным воскрешать вас и давать шанс жить вечно, так как точно ни кто не может определить являются те или иные заявления хулой на духа!

Так, что вы можете пыжится и хорохориться, а я вам говорю честно, если вы не начнете вникать и разбираться, я не смогу вам ни чего рассказать в будущем, ведь если честно ведь и я тоже не знаю окажусь ли я верным до конца!

коллив
Citya
вспомните Фараона, который только себя видел богом и все!

Скорее Моисей видел себя Богом, ведь ему было однозначно сказано: "Ты будешь Богом для фараона ...".

Меня поражает, что вы не понимаете простейших вещей!

Фараон как сын бога Ра считался  богом которому все поклонялись и чтили, а Моисей был поставлен богом не для того же, боги Египта были видимыми и управляли силами природы и пришел От Иеговы назначенный бог который от имени Иеговы осудил богов Египта показав, что они ничто - пыль!

коллив
Citya
Поясняю про совершенство на вечном двигателе!

Прежде, нежели пытаться объяснять что-то другому, вам неплохо бы понять - за что берётесь!

Для меня эта тема проста и понятна! А вам?

коллив
"Совершенство" - это не определение чего-то известного человечеству, а обозначение неизвестного!

Наглая сатанинская ложь!

коллив
Такими же обозначениями неизвестного являются понятия "Бог", "Ангел", "Дух" и т.п.

Бред сивой кобылы, что опять показывает, что вы даже не хотите хоть немного задуматься!

Совершенство совсем не то же, что Бог, ангел или дух и т.п

Поясняю:

Начну с последнего, откину и "т.п"

1. Что такое дух - очень понятно, в греческом языке дух - спиритус и означает ветер, дыхание - вам не понятны сии значения?

Слово дух в Библии имеет несколько значений и возможно вы имели ввиду одно из них - то, что ангелы и Бог имеют духовные тела?

Да хотя мы не можем видеть духовные личности, но Бог нам в Библии на примере людей очень подробно описал, каковы духи!

Ну а остальные понятия духа довольно понятны!

Хотя простите, забыл, есть еще одно понятие - языческое о духе, которое я не вижу смысла обсуждать, это вы можете сделать с другими конфессиями!

2. Ангел - Библия дает четкое понимания кто такие ангелы, что они делают, как и где и что вам именно не понятно в ангелах?

3. Бог - дал полнейшее понимание о себе, более того, послал в мир своего сына, чтоб тот еще более дополнил картину о Боге!

3. Совершенство, как я вижу и совсем не удивляюсь, что вам не понятен смысл этого слова в контексте Библии!

Постараюсь по проще пояснить:

Я привел вам пример вечного двигателя как совершенного, то есть этот двигатель идеален и к нему уже нечего добавить, чтоб он работал вечно! Так понятно?

Попытка заменить масло на воду сделало вечный двигатель не совершенным!

Бог сотворил все совершенным, например лебедя, он сотворил совершенным лебедем и если например вы посчитаете, что с помощью генетики вырастив у лебедя клыки он сможет прекрасно оборонятся от лис - но при этом лебедь станет уродом и перестанет быть тем кем его сотворил Бог, Так и яблоко совершенно как яблоко, а груша как груша!

Так и люди были сотворены совершенными, но например в отличии от животных они были сотворены по образу и подобию Бога и могли жить вечно если бы оставались совершенными, а совершенные животные не могли бы жить вечно в отличии от людей! Но все по своему совершенны!

Еще пример:

Возьмем картину Леонардо да Винчи Джоконду - она совершенна, но если вы начнете ее подправлять и подгонять под современные формы - то вы только ее испортите и она потеряет свою ценность!

Но то, что картина Леонардо Джоконда совершенна, то это ни как не означает, что его же картина Дама с горностаем не совершенство, хотя на ней изображено совершенно другая женщина!

Вы пишите, что совершенство непостижимо - это предел нелепости, вы даже не хотите думать!

Раз вы по нелепости назвали Иисуса книжным, значит у вас есть информация не о книжном, и я надеюсь, что возможно вы хоть немного верите в Христа!

Так в чем же абсурдность в вашем суждении, Иисус был совершенным и как написали очевидцы, он не совершил греха!

Так же очевидцы его описывают молодым мужчиной и мальчиком который ни чем не отличался от остальных людей внешне и по этой причине люди видели совершенство, дивились тому чему и как он учил - но он был
совершенным и постижимым! он не был в 5 метров роста, с аномальной головой и это значит, что когда на Земле будет Рай, то там будут жить совершенные люди такие каким был Иисус или Адам с Евой до грехопадения!

коллив
Citya
Ведь по вашей логике у вас и цели в жизни нет,

По моей логике - в существовании человека смысла нет.

И таких как вы миллиарды! 

коллив
Но коли уж такова данность, то смыслом жизни человека я считаю - не служить лжи и злу, а противостоять им.

Глупейшего смысла в жизни не слыхал!

Это например того, если взять приме:

Я иду из Киева в Москву по дороге и встречаю массу людей идущих в разном направлении и вот встречаю вас и вы спрашиваете куда мол я иду, я вам говорю, что мол в Москву и у меня есть карта и попутчики, я знаю направление и все такое, а вы меня убеждаете, что карта чушь и все такое и что Москва на самом деле не Москва, я спрашиваю, а мол вы куда путь держите, а вы мне в ответ, что мол мой путь  состоит в том, чтоб не верить лжи и злу и при этом противостоять им??? Как вы думаете, я пойму куда вы идете со своей целью? Конечно пойму - в никуда! Вы сами ни куда не идете и всех с дороги сбиваете, хотя цель ясна и понятна и тем более подробнейшая карта есть от Бога - его слово!

коллив
А что касается целей, это ближайшие задачи, решение которых намечает себе человек.

Да конечно, что поесть, чтоб потом оставить это в уборной, Библия и говорит, что таковы станут прахом под ногами праведников!

коллив
Citya
А вы верите в Иисуса?

Ну примерно также, как в Прометея или Данко ...

Спасибо - честно - уважаю!

Но в отличии от Прометея и Данко - Иисус не написал ни строчки но даже лето исчисление ведется от его даты рождения! И не один человек не повлиял на ход истории как Иисус, а на что повлияли сих два мифических Персонажа?

коллив
Мне ближе наши современники - герои, что жили среди нас и пожертвовали ради нас своей жизнью. 

Не знаю откуда вы, но все равно ваших героев я хорошо знаю например богов Перуна или Ивана купала или может Коляда, празднуете мож что из них!

Да сатана заставил верить людей в богов которые ничто, в них легко верить как и дохлой рыбе плыть по течению!

коллив
А некоторые и сегодня живут, хотя и рисковали своей жизнью ради соотечественников.

Да они достойны славы, а Павка Корчагин каков был - ух!!!!!! а Молодая Гвардия? А Сталин сколько врагов народа уничтожил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А какой то Иисус, еще и без грешный свою жизнь отдал за всех, чтоб те могли получить дар от Бога - вечную жизнь не в счет - так по вашему?

А что ваши герои вам дадут и дали?

коллив
Citya
Иисус так же верил в сатану

Если бы Иисус знал о сатане, это было бы понятно. Но верить! Полагаю, вы наговариваете на Иисуса.

 Вы еще не понимаете, что такое вера, я например верю, что будет завтра, верю, что жил например Гитлер и т.д и если сатана существует, то как можно не верить в то, что он существует?

Пусть вы, как великий философ можете сказать, что если вы его не видели, значит и не верите, но иисус его видел и даже не раз говорил - Библии описаны случаи!

И было бы абсурдом утверждать, что Иисус не верит в существование сатаны!

Так же и демоны в отличии от вас верят в Бога, так как они в отличии от вас видели его и знают его величие!

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 
(Послание Иакова 2:19)

коллив
Citya
теперь мне ясно почему вам так ненавистна Библия,

Я не испытываю ненависти к книге, хотя она содержит опасные для общества идеи (шовинизм и оправдание фашизма).

У вас воспаленный мозг наверное, чтоб писать подобную чушь, другого я объяснения даже не нахожу!

коллив
К сожалению, многие просто не понимают этого.

И вы решили всех в этом убедить, а вас случаем не сатаною звать? 

Ві понимаете, что все ваши аргументы нелепы и на уровне - детского садика "Солнышко" и я понимаю, что у вас есть свое я и есть свое мнение, но вы пытаетесь рассуждать о том, что для вас пока не достижимо и как вы говорите не постижимо и я не услышал ни одного хоть немного убедительного аргумента от вас!

Только выяснилось, что вы ни в кого и не верите, а это очень большой плюс для меня, хоть какая то конкретика для меня относительно вас! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua