Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.12.2016 14:48
Citya
То есть вы как бы верите и как бы служите Богу который ни как не выражает свои требования и пожелания

Более того, нет вообще серьёзных оснований считать, что Бог предъявлял кому-либо свои требования и пожелания.

Citya
очень удобно

А должно быть непременно наоборот?

Citya
делай и живи как себе пожелаешь!

Точнее, как подсказывает тебе совесть.

Citya
если первоклассник не понимает основы квантовой механики, то для него все непонятно

Не один разумный человек не станет первокласснику преподавать квантовую теорию.

Либо вы неправильно воспринимаете Библию, либо те, кто её написали и понеси по миру, поступили глупо.

Citya
в большинстве случаев люди не способны воспринимать мудрость Бога, как и вы!

Это было бы не удивительно.

Удивительно, как люди без серьёзных оснований считают писания людей Божьей мудростью.

Citya
Я не понимаю вашего ехидства и по этой причине вы выглядите очень глупо называя Иисуса книжным!

Каждый судит по себе, потому вы и приписали мне ехидство.

Хотя, говоря о книжном Иисусе, я лишь акцентирую внимание на нашем незнании исторического Иисуса.

Книжный же образ человека может весьма отличаться от реального прототипа.

Citya
Иисус Христос - это сын Бога

Не думаю, что у Бога могут быть дети. Да ещё во плоти. 

Citya
основная информация про него содержится только в Библии

Ну а как же ещё? Библейские же писатели придумали этот образ.

Citya
что вас не устраивает том, что Бог есть дух?

С чего вы решили, что меня не устраивает?

Citya
как Иисус который жил рядом с Богом

Где доказательства?

Citya
Моя вера имеет железобетонное основание - слово Бога,

Ну ну ...

Citya
прибавьте к этому имя Иисус и сравните сколько раз произнесли имена Геракла и Прометея!

Это конечно очень "важно" ...

Citya
Это люди проявляют похожие качества как у Бога, просто мне с вами сложно говорить

Понятно, всегда трудно идти против рожна.

Citya
смирение приходит к духовным людям

Меня не интересуют ваши религиозные трафареты.

Citya
И раз уж опять затронули сию тему то поясните опять же уже в который раз прошу вас каим образом в Писании более чем за 200 лет Исая записал

Сколько же раз вам повторять одно и то же?

Если записать в книгу пророчество любой цыганки или колдуна, а затем сохранить его и сравнить с последующими свершившимися событиями, то для живущих сотни или тысячи лет спустя, можно будет этих пророков записать в Божьи?

Это что? Такой тест на божественность? Не слишком ли наивно?

Для нас, живущих сегодня, пророком Бога (да и то условно), может считаться лишь тот человек, что произнёс невероятное (!) пророчество, указал его сроки; и оно в точности исполнилось на наших глазах.

Только в такого человека мы имеем моральное право верить (а не быть уверенным) как пророка Божьего!

В Библии такой прецедент имеется - Иисус произнёс невероятное пророчество (о своём воскресении), указал сроки ...  А вот с исполнением пророчества произошла заминка. Почему то мало кто поверил в его исполнение. Кто не видел - понятно (хотя не понятно - почему Иисус сделал тайну из исполнения своего пророчества). Но ведь и сами апостолы не верили, считая являвшегося Иисуса призраком. Фома же, вообще отказался верить, пока Иисус не предоставит ему доказательства.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua