Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2016 10:37
коллив
Citya
Тогда на основании чего вы слушаете своего Бога, если он от вас ни чего не требует?

Как можно слушать, если не говорят? 

К чему задавать нелепые вопросы?

То есть вы как бы верите и как бы служите Богу который ни как не выражает свои требования и пожелания - очень удобно - делай и живи как себе пожелаешь! 

Вы достойный потомок своих предков Адама и Евы, которые как и вы решили сами себе решать - что добро, а что зло!

А я какие то нелепости пишу, о том, что только Бог вправе решать, что для нас добро, а что зло!!

коллив
Не приписывайте мне того,что я не говорил.

А повторять вам, что я уже говорил, не вижу смысла.

Конечно, вы говорите так, чтоб вас ни кто не понимал и я вас понимаю, если вы саами не понимаете кто ваш Бог, то как можно пояснить свою позицию!

И я не вижу смысла в ваших словах!

коллив
Citya
Библия говорит, что Бог создал человека по своему образу и подобию и по этой причине личность применима сначала к Богу, а затем к нам!

Библия ничего не говорит, а лишь безвольно несёт написанное в ней людьми. А написанное далеко не безупречно, понимание - тем более. 

 вы смешной, если первоклассник не понимает основы квантовой механики, то для него все непонятно и все не безупречно и конечно лучше обвинить учебник и тех кто его написал, чем себя любимого и свое невежество!  Ноя вас понимаю, всему виной не вы а ваша гордость!

коллив
Образ - это замысел, подобие - принципиальная аналогия (а не внешнее сходство).

Видите вы еще раз показали свое невежество, не зная то о чем говорите!

Что касается по образу о котором мы говорим, то тут идется не о том образе о котором вы пишите - мы не можем быть похожи визуально на Бога, так как мы душевны(материальны), а Бог есть дух, а значит тут про другой образ, которым мы являемся и то, что вы этого не понимаете ни как не делает Библию не точной или писанием людей, так как в большинстве случаев люди не способны воспринимать мудрость Бога, как и вы!

Тем более образ, каким образом может быть замыслом?

Замыслом могло было быть, что Бог замыслил сотворить человека по образу и подобию своему и когда уже сотворил, замысел остался в прошлом!

коллив
Citya
Когда Иисус пришел, он рассказал о Боге как о личности

Вы не поняли книжного Иисуса. Он сказал лишь одно о Боге - "Бог есть дух".

Я не понимаю вашего ехидства и по этой причине вы выглядите очень глупо называя Иисуса книжным!

Если бы вы хоть немного анализировали бы, то что пишите, это бы все в корне поменяло!

Теперь по сути:

Иисус Христос - это сын Бога который не написал НИ ОДНОЙ КНИГИ, но повлиял на историю человечество более остальных!

Что примечательно, что основная информация про него содержится только в Библии и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вся остальная информация просто мизер!

И по сей причине с вашей стороны говорить с ехидством о том, что Иисус книжный - полный бред, так как у людей на сегодня нет других источников информации кроме слово Бога Библии!

Просто думайте когда ехидничаете - смешно просто!

Второе я вас перестал понимать, а что вас не устраивает том, что Бог есть дух?

Третье, возьмите и почитайте Евангелия, хотя бы одно и вы убедитесь, что Иисус не только сказал про Бога, что он есть дух!

Тем более Иисус сейчас так же дух!

коллив
Его же рассуждения об Отце, это аллегорическая речь, подстроенная под понимание книжных верующих евреев. Ведь в Писаниях евреев уже содержался прецедент - "Сыны Божии".

Из набора ваших слов я не понял ни чего, как Иисус который жил рядом с Богом говорил аллегорически и зачем ему подстраиваться под книжников?

Если Иисус и прибегал к аллегориям то они только помогали простым людям понять Бога еще лучше!

И о каком прецеденте вы пишите и о сыне Бога, в Библии все духовные творения названы сынами Бога, так же весь Израиль - это что касается до времен Иисуса о котором вы пишите!

коллив
Citya
мой Бог совершил постыдную вещь написав Библию?

Это ваша вера, хотя для неё нет серьёзных оснований.

 Моя вера имеет железобетонное основание - слово Бога, Библию, а ваша вообще ничего, только ваши личные амбиции и все!

коллив
Citya
ни кто не знает имени Фараона, а вот имя Иеговы известно всем!

Имя Геракла или Прометея известно больше. И что?

Вы правы и это очень легко пояснить, Библия говорит, что спасение получат только те кто призовет имя Иеговы и по этой причине сатана почти стер упоминание об этом имени, НО! как всегда НО!

Хотя вы правы, мифы древней Греции из которых множество в современном христианстве известны всем!

Но если учесть например, что имя Иеговы содержится в разных словах и именах, то люди сами того не понимая в миллионы раз больше произносят имя Иеговы, чем имена Геракла или Прометея, например возьмем только имя Иисуса которое буквально означает "Иегова спасение", попробуйте посчитать даже тут на форуме, сколько раз написали просто имя Иеговы, прибавьте к этому имя Иисус и сравните сколько раз произнесли имена Геракла и Прометея!

Так же взять простейшее, что воспевают в церквях слово аллилуя - хвала Иегове - сколько раз в день по всему миру таким образом восхваляют Иегову!

Так, что ваше сравнение Геракла и Прометея - просто детский лепет!

коллив
Citya
А у Бога есть характер, если читать Библию

Это точно, библейские писатели слепили образ Бога по человеку ...

Поэтому Он и раскаивается, и гневается, и мстит, и убивает ...

Очередная глупость, это не Бог слеплен под людей, вы как вижу свое отношение к Библии строите на ваших любимых героях из мифов Древней Греции!

Это люди проявляют похожие качества как у Бога, просто мне с вами сложно говорить, так как вы ни чего не понимаете духовного и просто несете нелепости!

коллив
Citya
я понимаю, что вы себя считаете великим и тем кто может критиковать слово самого Бога,

Вы являете своё глубокое непонимание в данном случае.

Я себя считаю простым человеком, не выше, но и не ниже других людей (в том числе и ваших авторитетов).

И критикую я образ Бога, дерзко нарисованный словами людей, а не слово Бога.

Вы еще и лукавите, смирение приходит к духовным людям, а мирские как вы смирения не имеют и любой психолог вам скажет, что каждый индивид себя считает выше других, конечно есть отклонения!

А вот писатели Библии и те кто служит Богу, становятся смиренными благодаря учениям Иисуса и это очень сложно !

А ваш весь пафос показывает, что у вас нет ни капли смирения и сатана до грехопадения имел такой же умонастрой, ваша позиция такова, я как бы верю в Бога, но надо жить сам по себе по своей совести, а постановления Бога не нужны, а те которые есть - это ни что и конечно жаль, что слабые духом возможно и поддадутся, но сильные станут только сильнее, так как видно ваша нелепость в рассуждениях!

коллив
Citya
Библия Миф

Именно так, и нет оснований считать иначе.

Глупейшее высказывание не имеющее под собой ни чего!

И если у вас есть аргументы приводите - а пустые слова оставьте верующим атеистам как вы!

И раз уж опять затронули сию тему то поясните опять же уже в который раз прошу вас каим образом в Писании более чем за 200 лет Исая записал

1. имя Правителя который захватит Вавилон!

2. Который освободит Евреев!

3. Даст указания отстроить Храм!

4. И описал каким именно образом будет захвачен Вавилон - не преступный город!

5. Или откуда было известно, что Евреи в Вавилоне будут 70лет! (Это уже не Исая)

Чтоб вы сразу не фантазировали, записано было до того как Евреи попали в плен, так, что записи не возможно было подделать!

И приведите подобное из мифов например Древней Греции, раз вы по глупости поставили Библию в один разряд с мифами древней Греции!?

Ладно пока на этом все, надо бежать, скоро приду и продолжу!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua