Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.12.2016 20:27
Хризантема
 Образ  это подобие Бога не только внешне, но и характером. Адам до падения был свят, мы это видим по тому, что они с Евой носили виссон белый и чистый, а когда согрешили оказались наги, так как потеряли свою святость.

  Откуда вы это взяли? Из трудов незабвенного "духа пророчества" адвентистов? Приведите тексты из Библии, где говорится о том, что Адам с Евой были святы! И кто это вам сказал и где это написано, что они носили виссон белый и чистый? Они были наги, а когда согрешили, поняли это и скрылись между деревьями рая. ВЫ ЧТО, СЛЕПАЯ? Бытие 2:25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.Бытие 3:9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
Бытие 3:10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Бытие 3:11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?


   А ВНЕШНОСТЬ БОГА КАКОВА? РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА? ВЫ ЧТО, СЛЕПАЯ : От Иоанна 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

И ЧТО, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЭТИХ ТЕКСТОВ:Откровение 22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откровение 22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.


   ВЫ НЕ БОИТЕСЬ, ЦИТИРУЯ ЗДЕСЬ БРЕД Е. УАЙТ? КОГДА ЖЕ ВЫ НАЧНЕТЕ ДУМАТЬ И БИБЛИЮ ИЗУЧАТЬ?

   ОБРАЗ БОГА В НАС, КОТОРЫЙ ДАЕТСЯ НАМ ПРИ РОЖДЕНИИ, И НЕИЗМЕНЕН ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ - ЭТО ТРОИЧНОСТЬ (ДУХ, ДУША И ТЕЛО; БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН И БОГ ДУХ СВЯТОЙ); СВОБОДА И САМОПОЗНАНИЕ.
   ЕСЛИ БЫ АДАМ И ЕВА БЫЛИ БЫ СВЯТЫ ИЗНАЧАЛЬНО, ТО ОНИ БЫЛИ БЫ НЕ СВОБОДНЫ! НЕ ПО ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ БЫЛИ БЫ СОЗДАНЫ. А ТАК КАК ОНИ СВОБОДНЫ, ТО БОГ ИХ СОЗДАЛ НЕЙТРАЛЬНЫМИ, ПОСТАВИВ ПОСРЕДИ РАЯ ДРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, БОГ ДАЛ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА. ВАМ ЭТО ПОНЯТНО?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua