Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2016 14:22
коллив
Citya
Только Высоцкий пел про квас, а не водку

Он пел свои песни в разных текстовых вариантах.

Представленный вами мне тоже приходилось слышать.

Я понимаю!

коллив
Citya
Иудаизм, Буддизм, Христианство, Ислам и др - это не книги, а религии!

Я и не называл их книгами, а говорил о книжных религиях.

И тут я вас понимаю - вы исповедуете индивидуального Бога, который лично вам передал свои взгляды на жизнь!

коллив
Citya
Хотя титул Всемогущий

В Библии все названия Бога представлены как имена, а о титулах там ни слова.

Тут простейшая грамматика! И думаю вам тут спорить и нечего, так как в споры обычно на сию тему вступают противники Иеговы, верующие в языческий догмат о троице, которым Бог Иегова очень не удобен, так как они называют своим Богом Иисуса и откидывают его Отца! А титулы Бога делают его безликим и читая или говоря Господь можно смело утверждать, что им все равно, что написано в оригенале!

коллив
Citya
Бог например уничтожил в Потопе всех людей как раковую опухаль и сохранил жизнь Ною и его семье,

Для того, чтобы снова разрослись метастазы?

Ну - это точка зрение атеиста, вернее верующего атеиста, а я как верующий человек понимаю, что Бог - справедлив и просто не позволил бы в Потопе погибнуть праведнику вместе с нечестивым, как например это видно в случае с Содомом и Гоморой:

23. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? 
24. может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем? 
25. не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? 
26. Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. 
27. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: 
28. может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. 
29. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. 
30. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. 
31. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 
32. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. 
33. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место. 
(Книга Бытие 18:23-33)

Во вторых и самое главное, Бог говорит:

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — 
11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. 
(Исаия 55:10,11)

А это означает, что воля Бога исполнится в любом случае и на это ни как не повлияют ни ангелы и ни люди!

Бога воля заключается в том, что потомки Адама наследуют прекрасную райскую землю, что и будет исполнено в течении одного творческого дня!

коллив
Citya
выглядят так, что мол Бог заповедал любить Бога врагов и в тоже время будет их мучать вечно!!!

Выглядит так, как написано.

Если призываешь людей любить своих врагов, то покажи пример!

Видите мы с вами поклоняемся(конечно если вы поклоняетесь) разным Богам, если рассматривать мифологических богов, то ваше высказывание вполне справедливо, там боги злы и коварны и у них множество друзей и врагов как среди богов так и людей!

Я поклоняюсь богу который сотворил все совершенным, но некоторые совершенные творения взбунтовались и стали врагами Бога - к ним не может быть ни какой любви и им нет прощения, Адам и Ева уже получили свое, очередь за сатаной и его ангелами - к ним не может быть любви!

Так же Иисус сказал, что и среди грешных людей будут хулители духа святого которым не будет прощения!

Бог не призывал любить его врагов, Бог призывал любить наших врагов, не дела которые они творят, а именно их как людей - прекрасное творение по образу Бога!

И про мучить, бог ни кого не будет мучить вечно - это образный язык! Библия ясно говорит, что умирая человек ни чего не ощущает и по сути не может мучится, так как находится без сознания:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. 
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. 
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. 
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 
(Екклесиаст 9:5-10)

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. 
(Псалтирь 145:4)

Как то без сознания и мыслей мучится не получится!

Хотя и существует языческое учение о бессмертии души, только источник его - сатана:

3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4. И сказал змей жене: нет, не умрете…
(Книга Бытие 3:3,4)

коллив
коллив
«Бог един» и «Веруйте  в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …

Citya
Опять красивая игра слов

Это Библия ...

В которой написано, что Иегова сказал Господу Давида, а вы как вижу не хотите очевидных вещей принимать - как то по детски!

1
[Аллилуйя].
Давидов Псалом.
ИЕГОВА сказал Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Или вы хотите сказать - это не Библия?

коллив
Citya
вы намекаете, что у вас есть личный неведомый Бог и мол у вас нет разделения, так как ему быть если вы один

Я не намекаю, а говорю прямо.

Да, я верю в то, что есть один Бог.

И я не одинок в своей вере.

 Не встретил тут ваших братьев или со поклонников!

Интересно, а как вы узнаете волю своего Бога?

А как зовут вашего Бога? Ой простите, я забыл - Бог! Или может как то по другому, ведь у всех и у всего есть личные имена и у вашего Бога вероятно оно тоже есть!

А законы и правила вы сами себе пишите или проговариваете или вам законы зачем, ведь если запишите, получится, что и ваш Бог книжный, не так ли, то как вы получаете сведения от него?

Очень интересно 

коллив
Citya
Так и вам Иегова неведом!

Конечно не ведом.

А "ведом" он сочинителям и тем, кто верит в сочинения.

Ну конечно ведь у вас не сочиненный ваш личный Бог, а выдуманный или надуманный, просто интересно как его зовут, ведь если он ваш Бог у него должно ведь быть уникальное имя или как?
Сообщение отредактировал Citya - 08.12.2016 14:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua