Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.12.2016 1:06
"]quote user="Stas"]Эту ересь о 10 заповедях придумал сатана, и все водимые его духом (2Кор.4:3-4) повторяют этот абсурд..., ведущий в погибель (1Тим.4:1-2).[/quote[/quote]

 Закон Божий (10 заповедей) есть единый определитель добра и зла.  "...где нет закона, нет и преступления" (Рим.4:15).  Этот же закон 10 заповедей дан и  Моисею. "И дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божьим..." (Втор.9:6-10)  "...и положил скрижали в ковчег,,," (Втор.10:5)

  Во Второзаконии Моисей перед своей смертью повторил Израилю и  все обрядовые  законы, которые дал ему Бог  и эти все обрядовые законы Моисей вписал в книгу и повелел левитам положить эту книгу рядом с ковчегом, но не в ковчег, где уже лежали скрижали с нравственным Законом Божьим. 

  "И когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа. Бога вашего" (Втор.31:24-26).

   В этой книге Моисея собраны все прообразные и непрообразные законы. Непрообразные законы такие как о пище чистой и нечистой, об общей ответственности и др. они в силе и сейчас, а прообразные законы, как закон о жертвах, о пасхе (пасхальный агнец) (Исх.12 гл.  1Кор.5:6-8). об обрезании, о субботе земли (Лев.25:1-13) и др. Вот эти прообразные законы за ненадобностью были пригвождены ко кресту. 
  И не путайте Великий нравственный Закон (Конституцию всей Вселенной) с обрядовыми законами.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua