Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.12.2016 19:43
Смех
Среди АСД есть мои братья. Как и я им брат в Господе Йешуа МАШИАХЕ... Аналогично среди СИ, баптистов и иных конфессионалов...

Что-то я не понимаю, КАК у вас среди СИ могут быть братья? ОНИ ЖЕ ИСПОВЕДУЮТ ЧЕЛОВЕКА ХРИСТА, ГОВОРЯ, ЧТО ОН НЕ БОГ? А Библия нам говорит: 2-е Иоанна 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
2-е Иоанна 1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
2-е Иоанна 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2-е Иоанна 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
2-е Иоанна 1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


    Так что, если СИ для вас братья, то вы  не спасены, потому что человек не может никого искупить. А исповедующие Христа как человека, - ИДОЛОПОКЛОННИКИ.

2-е Коринфянам 6:13 В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы.
2-е Коринфянам 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
2-е Коринфянам 6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
2-е Коринфянам 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
2-е Коринфянам 6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
2-е Коринфянам 6:18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.


   Так что не торопитесь становиться братом всем и каждому. Думайте, Кого они исповедуют, а то станете Богопротивником.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua