Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.12.2016 19:32
Антонина Егоровн
Если закон упразднён, ни где о нём не написано (представьте и такое) то как он может быть в сердце Христианина?

А вы что, читать разучились? Вы дочитайте предложение до конца и все поймете. Вы что, повинуетесь Господу из страха наказания? Или из любви к Нему? Где я написала, что закон отменен? Вы что, не знаете, ЧТО Бог сказал? Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

   Теперь я вам объясню, что такое написанный в сердце нашем закон Божий. Спрошу: вам очень что-то понравилось и вы хотите очень это иметь, средств на приобретение у вас нет. Значит, надо украсть. Но вы позиционируете себя христианкой, поэтому украсть-то хочется, но вы себя пересиливаете, думая, что нельзя украсть, потому что если узнают, то вы опозоритесь, да еще в тюрьму посадят. Так вы соблюдаете закон? Думаю, что нет.

ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ХРИСТИАНИНА ОРГАНИЧНО НЕ КРАСТЬ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, НЕ ЛГАТЬ И Т.Д. ОН ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, У НЕГО И МЫСЛИ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧТО-ТО ПОЖЕЛАТЬ ИЗ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ЕМУ И Т.Д. ТЕПЕРЬ ВАМ ПОНЯТНО, О ЧЕМ Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ? ВЫ ТЕПЕРЬ ПОНЯЛИ, ЧТО ЗНАЧИТ НАПИСАННЫЙ НА СЕРДЦЕ ЗАКОН БОЖИЙ? И КАКОЙ ЗАКОН УПРАЗДНЕН?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua