Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.12.2016 10:05
коллив
Таким куском мяса для людей является «информация» о Боге в различных «священных» книгах. И потому везде, где есть такие книги (иудаизм, буддизм, христианство, ислам …), были и будут споры, распри, кровопролитие.

А у финикийцев, греков, римлян, германцев, славян не было никаких священных книг, так они даже людей приносили в жертву своим богам, или вопили от восторга при виде гладиаторских боёв. Ну ягнята да и только!

коллив
Да и как не спорить, например, думающим христианам. То есть, книжникам. Ведь в «Книге книг» даже имена Бога разные – Бог Всемогущий, Иегова, Господь, Саваоф, Отец … Он заповедует «не убивай», но убивает и призывает убивать. Заповедует любить врагов и обещает вечные муки своим врагам. Позиционируется то духом, то человеком. Заповедует – «Бог един» и «Веруйте  в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …

А это не Вашего ума дело. Вам это всё равно не понять.

коллив
А вот вера в настоящего Бога к разделениям не приводит. Не из-за чего делиться и спорить. Нет «информации» о Непостижимом.

А если нет никакой информации, значит нет и никакого понятия о Боге. Животное состояние.

Все знают, что без религии нет цивилизации. Сперва появляется информация о Боге, потом человек реализует своё понятие о Боге, и появляется цивилизация.

коллив
Нет храмов, учителей, собраний.

Чё врать то? Храмы и жрецы появились у тех народов, у которых не было священных книг. Там жрецы были источниками информации о богах. Без всяких книг. Информация передавалась устно, в кругу посвящённых.

коллив
Всякий верующий всегда может почитать Бога в своих правдивых и добрых словах и поступках. Только не надо забывать о Боге.

А откуда человеку взять понятие о Боге если нет никакой информации о Нём?

Опять дурака валяете.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.12.2016 10:06

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua