Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
05.12.2016 22:15
Антонина Егоровн
Это повелепние Христа и его нужно исполнять на преломлении. Сёстры сёстрам, братья братьям, начиная со старших.
Антонина Егоровна, а можно вам задать вопрос почему моете "сестры сестрам и братья братьям" а не наоборот скажем, и что этому препятствует, и почему не главный служитель вашей общины моет всем членам церкви, чтобы показать всем своё равенство с братьями и сестрами, потому как он такой же человек как и все остальные.
Кажется мне вы из того, что сделал Иисус не извлекли главного, а почерпнули только саму форму. Иисус Великий Учитель( ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;) и учил разнообразно Своих учеников в этот раз попался таз с водой но ведь вся соль была не в мытье ног. Обратите внимание на стих От Иоанна 13:7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр видел действие и не понимал сути (вы в своем служении копируете действие которое было как пример для раскрытия истинного значения мытья ног) которую Иисус пояснил позднее От Иоанна 13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам,. Надеюсь вы понимаете, что для иудеев значит.Господь и Учитель. 
И От Иоанна 13:16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. 
Иисус этим примером, говоря по простому, дал нам всем урок не задирать нос.   К стати говоря, Папа римский тоже это практикует (мытье ног) но почему-то сам не как "все братья", а как император живет. Правда нынешний немножечко еще   аскет.
Так что ув. Антонина Егоровна вникайте в суть, а ноги помыть и дурень сможет.
Сообщение отредактировал Bajah - 05.12.2016 22:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua