Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.12.2016 21:44
Керренгаппух
Assistance
Что это за «смерть вторая» и кто же «побеждающий» ОТКРОВЕНИИ 2:11? И кто-то всё же умрёт смертью второй. Кто они?

Побеждающий - это тот, кто силою Божьей победил свою самость, мир, "похоть очей, похоть плоти и гордость житейскую. Это тот, кто ПОСТОЯННО НАХОДИТСЯ ВО ХРИСТЕ. ЧТО ТАКОЕ "НАХОДИТЬСЯ ВО ХРИСТЕ" ОБЪЯСНЯЕТ НАМ 1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1-е Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.


Следовательно, "находиться во Христе" - это ПОСТОЯННО ПОЗНАВАТЬ ЕГО ВОЛЮ И СТРЕМИТЬСЯ ЕЕ ИСПОЛНЯТЬ.

 Те, которые так поступают, они уподобляются Христу, поэтому они умрут только смертью первой - смертью плоти. Они рождены дважды: по плоти и от Духа Святого при крещении. Они записаны в книге жизни у Агнца - Христа.
  Те, которые не приняли Христа в Истине и не прошли пути уподобления Ему, они рождаются однажды - по плоти, а умирают дважды - по плоти и духовно. Они вымарываются из книги жизни.
  Смерть духовная есть разделение с Богом. Так вот, при жизни они не соединились с Богом, то есть не прошли пути уподобления Христу, поэтому они умрут второй смертью - будут ввержены в геенну огненную после суда пред белым престолом навечно(От.20:15). Это смерть вторая, вечная.

Приведенные Вами ссылки это требования к каждому христианину. Они не дают ответ на вопрос о "побеждающем". 

Да и Христос учил не его волю познавать и исполнять, а волю Всевышнего, то есть его Отца.   Ведь когда Сатана восстал против Бога он не сказал, чтобы поклонялись ему, нет. Он поставил под сомнение право Бога на владычество. То есть ему абсолютно одинаково кому будут поклоняться люди, лишь бы они не поклонялись Иегове. Именно волю Иеговы исполнял Христос и учил этому своих учеников (познавать и исполнять волю Иеговы):
Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.
Иоанна 6:38 Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня.

Книгу жизни писал и пишет Иегова, а не Христос.
Сообщение отредактировал Assistance - 05.12.2016 21:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua