Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.12.2016 19:20
Богуслав
Втор.18:18) Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

(Мф.10:5) Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 
(
Мф.10:6) а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева
(Мф.10:7) ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;  

(Мф.15:24) Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.  

Богуслав правильно пишет, что Иисус сперва послал Своих учеников к погибающим овцам дома Израилева, потому что Он очень хотел, чтобы Его услышал Его народ. В то время еще мера беззакония у евреев не была наполнена, и они еще могли обратиться и принять Иисуса ,как Мессию.   Но когда они убили Стефана и стали гнать учеников, тогда из иудейской синагоги вышел остаток Божьей церкви, потому что Иудейская синагога целиком потеряла Божье звание. И теперь  этот остаток (ученики Христа) повели за собой  и иудеев, которые приняли Иисуса за Мессию, Христа, Сына Божьего; и язычников и образовалась  новое течение христианское,
 
"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, И ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ! 
 СЕ, ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ ДОМ ВАШ ПУСТ" (Матф. 23:37-38). Христос им все оставил: служение, форму, обряд, но Его Самого там больше не было, потому что они отвергли Его навсегда. 
  "...и хребет их да будет согбен навсегда" (Рим.11:10).     Я не против, чтобы Господь их всех оживил, но так написано.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua