Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.12.2016 14:39
странник
Те кто старается жить по Писанию - сектанты,а кто нагородил религиозных теорий,вопреки Писанию - истинные...

Да что вы перед ним бисер сыплете? Это бесполезно. Они не понимают, что От Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
От Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


   И еще: Иакова 2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Иакова 2:11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


   И еще: К Евреям 4:5 И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
К Евреям 4:6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
К Евреям 4:7 то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
К Евреям 4:8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
К Евреям 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.


   Они не понимают и не хотят понимать, что суббота является прообразом покоя нашего в Царстве Божием. Кто не соблюдал ее на земле, не попадет в Царство Божие и в вечности. Они "слепые-вожди слепых.. Оставьте их". Доказывать таким людям что-либо бесполезно.
   Они оставили себе лазейку: мы живем по благодати. Значит, можно красть, прелюбодействовать и т.д., если субботу соблюдать не надо? Они говорят, что всех любят, а когда задаешь вопрос: а как любишь? Они не отвечают, потому что не понимают, что любить надо ПО ЗАКОНУ! У любимого не украдешь, его не обманешь и т.д.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua