Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.12.2016 18:17
Енох
Теперь вопросы :
 Многие ли, как Христос, не женятся и не выходят замуж ?
 Многие ли Рожают Детей, но не детей плоти ?
 Многие ли живут в Братстве, без иерархии священства ?  Мф.23.
 Многие ли знают Духовное Слово Христа, в т.ч. Духовный Закон, - но не букву ? Иоан.6,63. Рим.7.
 Многие ли познали Новое Имя Сокровенное ?  Отк.2,17.
 Многие ли исполняют Волю Отца, как повелел Христос ?  Мф.7,21.
 Многие ли разделили Пшеницу от плевел ?
 Многие ли познали Времена Света  и тьму, - число зверя  666 ? Лк.22, 53. Иоан.11,9-10. Отк.13.
 Многие ли познали Знамение Христа, - в Трёх Днях и Трёх ночах, но не в 1,5 ? Мф.12,40.
 Многие ли построили Храм = Дом Божий, в Душе ?  Пр.9,1.
 ИТД.

А ЗАЧЕМ отвечать на эти вопросы? ТОЛПАМИ НЕ СПАСАЮТСЯ. СПАСАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК - ЛИЧНОСТЬ. Я спрашиваю себя: в вере ли я? Исповедую ли я Бога в Духе и Истине и т.д. ? Зачем мне смотреть на других? Если я знаю Истину Божию, то я могу ею поделиться с другими. Примут они ее или нет, - это их право, их свобода - принять или не принять. Я буду отвечать за себя пред Богом, как и каждый человек.

Енох
( В Посланиях много плевел, подсеянных Апостолам в 4 веке, противоречащих Словам из Уст Божиих).
   Отк.2,2-5; Деян.20,29; Мф.13,25.

А где это видно? Как вы можете это доказать? Смотря по вашим вопросам, вы не тем занимаетесь. Знаете, ЧТО говорит Библия? " КАЖДЫЙ СЕТУЙ НА ГРЕХИ СВОИ" - вот и "исследуйте себя, народ необузданный", чтобы понять, идете ли вы узким Божьим путем, путем уподобления Христу или нет?
   И что вы нашли в текстах От. 2:2-5? Дух Святой говорит ангелу Ефесской Церкви, что некоторые НАЗЫВАЮТ себя апостолами ( они не были апостолами, а присвоили себе право называться так). Поэтому не лгите на настоящих апостолов, избранных и поставленных Христом.
   Давайте разберемся в вашем утверждении из стиха Деян.20:29, где говорится о том, что после отшествия Павла к верующим Ефесской церкви войдут "лютые волки, не щадящие стада". Откуда вы взяли, что эти "лютые волки" могли быть допущены Духом Святым, точнее, Им избраны, для написания части Нового Завета? Это предупреждение Павла пресвитерам Ефесской церкви бодрствовать и разбираться в тех, кто к ним придет. Только и всего. Опять вы лжете на апостолов.
   В Мф.13:25 говорится о том, что в общинах христианских будут и верные христиане, и плевелы - то есть не истинные. Только и всего. Но Христос сказал, чтобы они росли до Его пришествия.  Причем тут ложь в Писаниях?
   Никто не мог посеять ложь в Писании, ибо Дух Святой бдительно к этому относится. Он написал через верных, "движимых Духом Святым" человеков, избранных Им, Писание, Он его и сохраняет. Есть некоторые тексты и слова, которые добавили люди - переписчики, но они не влияют на наше спасение. Так что успокойтесь и не лгите, а то вы становитесь дитем дьявола, который есть лжец и отец лжи.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua