Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.12.2016 19:30
Керренгаппух
Христом сказано: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня", а Он- "Агнец, закланный от создания мира". Тот, кто Его принял верой и стремился быть Ему послушным, уже спасены: и Авель, принесший Жертву, угодную Богу, - прообраз Спасителя; и Енох, который живым был взят на небо, потому что "ходил пред Богом"; как и Илия - пророк и т.д. - они все уже на небесах ожидают своего воплощения при приходе Христа за Своей Церковью!

Керренгаппух, вы пишете: "Они все уже на небесах ожидают своего воплощения при приходе Христа за Своей церковью" 
   Мне не понятно, какого воплощения они ожидают?   И еще: где написано, что Авель уже на небесах?  
И еще: Тот, кто Его принял верой и стремился быть ему послушным, уже спасены.  Нет , уважаемый, Этого мало для спасения Не думайте, что так просто попасть на небо. 

  Жизнь христианина это борьба, самая тяжелая борьба с самим собой. Победить свое "Я", свою гордость ,это самый опасный наш враг. Ибо "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" Иак.4:6.  Надо видеть в себе все плохие качества и с Божьей помощью их устранять.  "А смиренным дает благодать" 
  
Смирение, это искреннее раскаяние, сознание своей вины, своих ошибок, не искать себе похвалы, не хвалиться своими успехами и т.д.

 Быть христианином значит: полностью отдать себя в распоряжение Богу. Разве легко ? Ведь написано в Откр.21:27 "Не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни". Так что мы еще здесь на земле должны быть готовы, чтобы попасть на небо.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua