Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.11.2016 9:27
Антонина Егоровн
Ис.43, 25     Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: Встаёт вопрос, ради чего Бог изглаживает беззакония человека? 

В Эдемском саду Сатана (противник) опорочил имя Бога, сказав что Бытие 3:1 ....«Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?»
4.... «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».

Дьявол (клеветник) не просто оклеветал Бога, он восстал против Его владычества.

По какой основной причине Иегова прощал свой народ в древности и прощает сегодня и какие чувства он все же испытывает к этому народу?
Бог прощал Израиль не потому, что тот раскаивался. Иегова делал это ради себя самого, ради освящения своего имени.
Что в первую очередь должен делать христианин согласно образцовой молитвы Христа Матфея 6:9? - «Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.»

Если бы Иегова отверг Израиль навсегда, то сторонние наблюдатели опорочили бы его имя (Псалом 78:9; Иезекииль 20:8—10). Подобным образом и сегодня спасение людей отступает на второй план перед освящением имени Иеговы и оправданием его владычества. Тем не менее Иегова любит тех, кто безоговорочно принимает его исправление и поклоняется ему в духе и истине. Свою любовь к таким людям — будь то помазанники или другие овцы — он проявляет тем, что на основании жертвы Иисуса Христа изглаживает их преступления (Иоанна 3:16; 4:23, 24).
Сообщение отредактировал Assistance - 30.11.2016 09:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua