Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.11.2016 9:59
«Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, … Но у нас один Бог …» (1-е Кор. 8-5,6).

Сегодня некоторые всерьёз говорят о связях руководства некоторых стран с инопланетянами, благодаря чему эти народы получают конкурентное преимущество перед другими народами. Получается, что некие гуманоиды опекают тот или иной народ. Не напоминает ли это древнее? Боги опекали те или иные народы, воевали на их стороне. Другое дело, что сегодня их называют по-другому. Штаты, в условиях отсутствия СССР, ведут себя как хулиган в обществе слабых и робких. Бомбят центр Европы, мордуют Ближний Восток … Осталось им ещё книгу написать, где объявить своих богов Богом всея! А богов других народов объявить демонами. Сами же эти народы предназначить к уничтожению, ссылаясь на повеление Бога. И можно будет уничтожать других, уже не прибегая к демократическим сказкам. Сначала такой странной книге не поверят и в самих Штатах, но со временем она может начать почитаться Священной и во всём мире …

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.11.2016 19:13
Михаэль
Б-гом Его ни кто не считал из Его современников.

Да уж наверное.

Ведь ясно сказано им же о себе: «Бог есть дух…» (Иоанна 4-24), а



« … дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.» (Лука24-39).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.11.2016 7:16
Михаэль
странник
Это были не некоторые,а довольно многие.

Так ещё раз говорю,что эти люди были Иудеи и верили только,что Иисус машиах.

Потом они увидели,что ошибались в этом.

Б-гом Его ни кто не считал из Его современников.

Неправду пишите.Те кто понял что Иешуа Машиах,увидели в Нем Сына Божия,а не Бога. Потому что Его Слова и Дела были неоспоримым доказательством этого.

Истина всегда разделяет людей на детей Божиих и детей лукавого.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.11.2016 7:35
сатана, в которого превратилось прекрасное творение Божие, увлекшись самопознанием, вследствие чего утратило любовь и потеряло вечность с Богом, не может служить человеку, генетически греховному, примером, так как у него не было предпосылок согрешить. А у человека имеется греховное тело, которое постоянно пытается привлечь внимание своего хозяина и заставить его служить своим похотям.     Пишите,- так как у него не было предпосылок согрешить     
Ответ, - Предпосылки были. Когда Бог Евр1,5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. Люцефер не захотел поклонится Сыну и потому Сыну пришлось доказывать что Он достоин Славы и Поклонения на земле и разрушить дела дьявола и показать Себя Ангелам на Небе и тем падшим ангелам, на земле. Что честь и Слава принадлежит Ему, так как Он возлюбил Правду и возненавидел Беззаконие на Небе у Отца.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.11.2016 16:51
Михаэль
Assistance
Павел обращался к истинным христианам.

В то время ещё Христианами и не пахло,а были некоторые Иудеи считавшие Иисуса мошеахом,и только.

Вы ошибаетесь - христианское собрание родилось в Пятидесятницу 33-го года нашей эры когда на учеников Христа сошёл святой дух в виде огненных языков, а называть их начали "христианами "  приблизительно в 61 г.н.э. в Антиохии (см. деяния апостолов). Впрочем обо всём этом написано в Библии.
Сообщение отредактировал Assistance - 09.11.2016 22:09

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua