Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
01.10.2016 10:58
Вы столько много тумана о ЗАВЕТЕ напустили!Ведь все проще гораздо!Что такое новый завет и старый?<<<Читаем первый(Старый завет)-(Втор29:14-13)"Все вы сегодня стоите пред лицем Господа Бога вашего,,,дети ваши, жены ваши и пришельцы твои,,, чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор,,,дабы соделать тебя сегодня Его народом">>Теперь читаем пророчество о новом завете<<(Иер31:31-32)" Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их,,,тот завет Мой они нарушили"<<<И вот идя на смерть в день пасхи Иисус этот завет заключает<<(Лк22:28)"Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,и Я ЗАВЕЩАЮ вам, как ЗАВЕЩАЛ мне Отец Мой, Царство">>слово ЗАВЕЩАЮ видите?это и есть новый ЗАВЕТ!--слово ЦАРСТВО видите?Об этом ЦАРСТВЕ Иисус приказал всем молится чтобы оно пришло на землю<<(Мф6:9)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле">>участвуя в приближении этого Царства вы стане участником НОВОГО завета!<<(Лк21:30)"Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua