Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.09.2016 17:57
Игнат
странник
Вы проигнорировали сообщение о том,что обрезание дано ТОЛЬКО наследникам Авраама по плоти и что оно до сих пор имеет преимущество.
Мда ?До сих пор? Интересно, а преимущество перед чем?

Разве вы не читали?: Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено Слово Божие.
(Рим.3:1,2)

Кто написал книги Священного Писания? И еще:... Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:4,5)

А что принадлежит к примеру вашему религиозному обществу?

Игнат
Ведь всякий пришелец должен желавший быть в завете, принимавший иудаизм должен был обрезаться. А как у вас ?

Я вам про это уже писал,а иудаизм вам не грозит -успокойтесь!

Игнат
странник
А морально -нравственный закон Десятисловия действителен до времени пришествия Господа.

Так Он уже больше как 2000 лет пришел. Что еще?

Это чего то вы невпопад...

Игнат
странник
А если Сам Сын Божий и Его избранники были под Законом,то не тем более ли Его последователи?!
Нет, не более. Поскольку Он его упразднил.

Покажите в Библи:где и когда Христос учил,что Он "упразднил" Закон Божий?!

Игнат
И вместо него поставил Новый.

Новый Завет или Новый Закон?! Где в учении Иисуса Христа есть Его Слова о замене своим законом Закона Божия?

Игнат
странник
Когда речь шла о понятии "вы не под Законом,а под благодатью,то здесь речь о том,что не под ритуальным Законом,требовавшим жертв за каждый грех и не под законом греха и смерти,если послушны Богу. 
С чего это вдруг? В писании такого нет.

Ну нельзя же быть настолько безграмотным!.. Вот чему учит Христос:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)
Благодать - не халява,а возможность ответить на милость Божию в прощении грехов ради Жертвы Иисуса Христа праведной жизнью!И получать прощение грехов не принесением жертв а вот так: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Вот где и в чем благодать!
(1Иоан.1:9)
[
quote user="Игнат"]Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование. грех не вменяется, когда нет закона. [/quote]

Утвержающиеся на Законе для спасения - это одно,а исполняющие Закон Божий для праведной жизни,а спасение как Дар во Христе - совсем другое.И одно другому не противоречит!И что,если вы спрячетесь от греха устранив для себя Закон,то вам грех и беззаконие не вменятся?!Читайте внимательно - от этого зависит ваше спасение!:Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Игнат
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? А умерший освободился от греха.Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
(Рим.7:1)

А вы уже умерли для Заповедей- не убивай,не кради,почитай родителей? Они для вас необязательны?!
Там речь идет не о морально-нравственном Законе,а о ритуальном Храмовом,прообразном,который был исполнен Христом и завершил свое предназначение:ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. ИБО ТО, ЧТО О МНЕ, ПРИХОДИТ К КОНЦУ.(Лук.22:37)

Игнат
Ну если сказать совсем просто, то Господь упразднил закон для того, что бы не осудить человечество за грех, иначе всех бы пришлось осудить. И тогда бы никто не имел бы спасение. Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Еще раз спрашиваю - где в учении Иисуса Христа есть то,что вы утверждаете?:"Господь упразднил закон "?!

И потому,что есть Закон - все осуждены им: Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.(Рим.11:32) Вот еще благодать прощения и спасения! Но без сознательного послушания Закону так же как и учению Иисуса Христа - спасение НЕВОЗМОЖНО!Еще раз привожу Слова Господа о будущем Суде:И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)


И вот реальное исполнение написанного: Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.(Рим.3:2)

А вы его и Закон и Евангелие извратили до неузнаваемости,поэтому и написано: Время Господу действовать: закон Твой разорили.
(Пс.118:126)
Сегодня это те,кого одобряет сам Господь Иисус Христос и эти Его слова из Писаний не выбросишь!:
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

И вы не сможете сказать на Суде:" Вот я этого не знал..."

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua