Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.09.2016 8:46
Акела
Как суббота, так и обрезание есть не какие-то временные постановления, но постановления Творца навек. Это же касается и нечистых животных и многого другого. Если же кто-то скажет, мол, это человеческие учения, отвергнутые Иисусом как ''бремена неудобоносимые'', и Который вроде как вопреки им утвердил творить милость и любовь, то Тот же Иисус и при чем, там же говорит, что надобно и сие делать и того не оставлять. И даже если некто внесет в Божие человеческое и повесит это бремя на вас, а сам и перстом при жтом не будет двигать, то надобно и этого человеческого не оставлять, а делать и то, и другое.

Всякое человеческое может быть приемлемым настолько,насколько оно соответствует Божьему,но в этом большая ответственность и опасность,о которой Сказал Господь:

 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:8,9)

 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Мар.7:9)

Вот и нагляднейший пример того,как многие поколения христиан порабощены человеческим учением о "троице".
Во всей Библии нет и никогда небыло такого учения - ни у Моисея,ни у Пророков,ни у Христа и его Апостолов - но оно настолько въелось в христианство,что совсем немногие решаются проверить это ПО ПИСАНИЮ,ат не по церковным доктринам и  преданиям!..

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua