Игнат |
Енох | А что такое "БлагоДать" ?
|
Спасение по вере во Христа Иисуса. Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар не от дел, чтобы никто не хвалился. |
Вера дар,Завет - дар,прощение во Христе-дар,благодать дар,спасение- дар! Но всем этим надо благоугодно воспользоваться,потому,что автоматически "по вере" ничего не совершается.
Вера предполагает веру в Бога и доверие Ему и послушание Его морально-нравственному Закону.Прощение дается признанием вины беззаконной жизни во грехах и принятием Жертвы Христовой за свои грехи и преступления.Завет заключается при обещании жить доброй совестью и оставлением беззаконий.Благодать предполагает учебу в приобретении праведной жизни ко спасению.
Кто не верит этому,подробно описанному в Новом Завете - тот пусть читает и думает вот над этим учением Иисуса Христа:
Никто не благ, как только один Бог.
Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:22,23)