Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.09.2016 7:40
Assistance
Galukd
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Как видно из слов Павла, закон ума — это то, что управляет обновленным разумом. Этот закон действует в согласии с законом Бога, в котором разум находит удовольствие. Однако закону ума противоборствует закон греха, действующий в падшей плоти, так что внутри христианина идет постоянная борьба. Может ли он одержать победу? Да, благодаря «Богу через Иисуса Христа, нашего Господа». На основании искупительной жертвы Христа Бог по своей незаслуженной доброте прощает грехи плоти, а также дает в помощь святой дух. Положение христианина отличается от положения нехристианина.

Прощение дается на основании Искупительной Жертвы Иисуса Христа не автоматически,а при исповедании своего греха и оставлении: Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua