Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.09.2016 15:24
andre_t31
Значит исполняя закон человек может спастись.

Если будет исполять всегда весь закон.
Один раз преступил одну заповедь, проклят.

andre_t31
Вы сравниваете кающегося грешника с уже покаявшимися прихожанами.

Нет, я сравниваю невозрождённого с возрождённым.
До воскресения Христа ни один человек не был возрождён. Ни Авраам, ни Моисей, ни Давид, ни Иоанн Креститель. Никто.

От Матфея 11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1-е Петра 1:22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
1-е Петра 1:23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.


andre_t31
Как до разрыва завесы Бог слышал свой народ, так и после разрыва завесы Он его слышит. Ничего в этом отношении не поменялось.

Он слышал, и слишит и язычников.

3-я Царств 8:41 Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, -
3-я Царств 8:42 ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего,
3-я Царств 8:43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.

Но это не значит, что они принадлежат к народу Божию. Они как азюланты для Бога. Просят, и Бог даёт. Но оно им не принадлежит.
Нам же оно принадлежит.

1-е Коринфянам 3:22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;
1-е Коринфянам 3:23 вы же - Христовы, а Христос - Божий.
2-е Коринфянам 1:20 ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь', - в славу Божию, через нас.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua