Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.09.2016 15:05
udal
странник
Мы не должны забывать,что буква Закона - это Слово от Бога,и эту букву за один раз или кратко не объяснишь в чем ее и духовный смысл.Вот Давид написал об этом: Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.(Пс.118:96)

Знаете, диалог с Вами о соблюдении христианами Моисеева закона практически во всех темах напоминает сказку про белого бычка, когда на любые доводы оппонентов Вы даете одни и те же ответы с цитированием одних и тех же стихов. Причем из предыдущего Вашего поста видно, что в точности и в деталях ни Вы, ни члены Вашей церкви этот закон не соблюдаете. Но желаете им спасаться и тому же учите других. Объясните тогда, в чем же заключается главная тема Послания апостола Павла Галатам?

Не согласен с вашим протестом -  я стараюсь  как можно проще и кратко объяснять суть и предназначение Закона Божия касающегося всех людей на земле.Если что непонятно лучше переспросите,чем подвергать критике.Объяснение чего либо без ссылок на Писание(цитирование) будет всего лишь личным мнением,которых сегодня в христианстве пруд пруди и ваше замечание о цитированиях  звучит как то странно...
Разве я давал повод к тому что вы написали?:
Причем из предыдущего Вашего поста видно, что в точности и в деталях ни Вы, ни члены Вашей церкви этот закон не соблюдаете. Но желаете им спасаться и тому же учите других.

Мы христианская община,но наше христианство базируется на Слове Божием и Христовом - Законе и Евангелии.
Мы понимаем,что ритуальную,прообразную часть Закона,указывающего на Миссию Иисуса Христа уже нет нужды выполнять,так как она Им исполнена и пришла к завершению.В послании к Галатам как раз и говорится об этой стороне Закона,а не о Законе Десяти Заповедей,который и доныне непреложен.Новый завет много раз об этом свидетельствует,но христианские проповедники своими толкованиями за много столетий совершенно извратили смысл Закона и его объяснение в Евангелиях и Апостольских посланиях.
Мы учим людей соблюдать Закон Божий и следовать при этом учению Иисуса Христа,как это и было вначале и подтвердено Господом в Евангелиях и Откровении:
 Он же сказал ...: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Это условие всех заветов.

А вот подтвежения этому: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


Такая реакция как у вас вобщем то типична - только вы разберитесь в себе:вы не готовы были это услышать,или не хотите принимать?! Но не ожидал от вас...

Вот так же не всегда с первого раза принимали и Иисуса и Его учение однако...
Сообщение отредактировал странник - 05.09.2016 15:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua