Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.09.2016 20:51
udal
странник
У нас нет тех кто строго придерживается всех предписаний,но мы учим как это должно быть,а люди по мере духовного роста сами выбирают для себя послушание Божиим установлениям,о которых Он Сказал:"Чтобы хорошо было вам..."

Вряд ли кто-то будет возражать против взвешенного подхода к применению таких предписаний с учетом возможностей, духовного роста и здравого смысла. А соблюдение буквы требует от общины поселиться отдельно от мира.

Мы не должны забывать,что буква Закона - это Слово от Бога,и эту букву за один раз или кратко не объяснишь в чем ее и духовный смысл.Вот Давид написал об этом: Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.(Пс.118:96)

Мы так же должны учитывать наше состояние: ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

Когда приходит Заповедь,то плоть(наша душа греховная и привычки и натура)они восстает и нужен самоконтроль и молитвенный дух,чтобы постараться понять и принять то,что говорит Бог а не человек!

И отделиться от мира мы просто обязаны,если действительно Христовы,но только таким образом как написано:

 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18)

 И сказал Господь Моисею, говоря:
 объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.
 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.

(Лев.18:1-5)

udal
странник
Эти законы и правила касаются только внутрисемейных отношений.

Не думаю, о чем может свидетельствовать следующий стих:

1-я Царств 21:5 И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то хлеб останется чистым в сосудах.

Дорога могла быть нечиста из-за нечистоты проходивших по ней до этого людей.

Здесь речь идет о другом - об интимных отношениях, перед тем как предстанет народ перед Богом необходимо было воздержание.Так же это надо было соблюсть перед военной операцией,назначенной Богом.

 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам.
(Исх.19:15)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua