Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.09.2016 20:58
Юлия Н.
странник
женщине учить мужчину исполнению заповеди ее не касающейся?.
Да не перекручивайте Вы .Я ничему Вас не учила.И ничего не этичного в вопросе обрезания нет.Я говорю об обычных вещах описанных в Библии,мы постоянно слышим это в проповедях,обсуждаем этот вопрос на собраниях и.т.  Вы переводите вопрос совсем в другую плоскость - физическую.А я говорю о духовных вещах.Просто назвала самый яркий пример исполнения Ветхого завета - обрезание.Если Вы считаете не этичным обсуждать то,о чём говориться в Писании,то я могу и другие условия исполнения закона привести.Но суть же не в этом,а в том,что евреи,являющиеся прямыми потомками Авраама,обязаны были исполнять закон(сюда входила и десятина),а Вы ,если хотите соблюдать закон,то и испролняйте ВСЁ.Но почему-то для обрезания Вы находите себе отговорку,мол вы не по плоти потомок Авраама,а для десятины выходит по плоти...
странник
Но  вполне этично учить женщин законам женской нечистоты и очищения,-или христианок эти заповеди не касаются?
Конечно не касаются.Вы почитайте все предписания в законе о поведении женщин во время очищения или например предписания ,касающиеся очищения людей прикоснувшихся к умершим и тому подобное...Какое это вообще имеет отношение к христианам Нового Завета?  -  НИКАКОЕ,так же,как и десятина.

Понятно,когда человек не знает и отвечает по своим понятиям,но другое дело когда он не хочет знать,потому,что это знание будет его обязывать...

Если Закон Божий к христианам никакого отношения не имеет.то такие христиане не имеют никакого отношения и к Новому Завету,потому что доверяют не Богу и Его Слову,а своим проповедникам красивых и удобных заблуждений!Читайте что об этом говорит Господь: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Сообщение отредактировал странник - 03.09.2016 20:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua