Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.09.2016 15:06
Юлия Н.
странник
.Но в таком случае,если не относятся обязанности,то не относятся и обетования,которые однако не забываюся,хоть из "ветхого завета".
Обетования мы принимаем по вере,а не посредством исполнения закона,в частности приношения десятины.Мы входим в благословения Авраамово ,став детьми его и наследниками,по вере.

Десятина - это Закон установленный Самим Богом для того,чтобы каждый человек участвовал в деле спасения материально.И нигде в Библии нет ничего,где бы было повеление или разрешение на неисполнение этой заповеди как и всего Закона Божия,за исключением законов прообразного храмового служения и священства ,указывавших на Жертву Сына Божия и пришедших к своему завершению с возгласом Иисуса Христа "Совершилось".

Одной веры недостаточно для спасения и получения обетований и Господь это нагляднейшим образом показал для всех поколений верующих:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Ни вера,ни благодать не помогли этим верующим людям,осужденным Христом за пренебрежение Законами Бога Всевышнего.

А что касается упование на слова Писания "верующие есть дети Авраама",то Господь показал что это значит: Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:39)

Дела Авраама были не только в том,что он поверил Богу в Его повелении выйти из дома родства,но и вот в этом:Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

Если бы у Авраама не было этого,то никакая вера не вменилась бы ему в праведность.Точно так и в принятии человеком  на себя обета христианства и вступлении в завет,что вера без дел и без Закона мертва и Христом это показал в приведенных выше словах из Матф.7-22,23.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua