Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.08.2016 22:41
Богдан
Citya
Богдан
... У апостолов Иисус это Господь. И, как я понимаю, Господь именно в трактовке иудейской религиозной точки зрения, т.е. "הוהי" (произносите кто как может). ...

... Так вы написали ложь от начала и до конца!
Зря вы клевещете. Цитирую:
От Иоанна 13:13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
1-е Коринфянам 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
1-е Коринфянам 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Еще раз обращаю внимание, апостолы проповедовали Иисуса Господом (который в Писаниях "הוהי"). Есть ли тому подтверждение? Кому как, ведь многое надо по вере принять. К примеру, можно ли верить, что Иисус царь Иудейский, и Ему Богом Отцом вверен народ Израиля? 

Только я вот одно не пойму вы приводите цитаты из Греческого Писания и говорите что Господь - "הוהי"

В греческом тексте стоит - kupios или kupie 

И  я пока не могу понять вашу игру слов, но скажем вы меня заинтересовали и я согласен провести маленький анализ слов в Греческом языке! 

Вы привели  Иоанна 13:13 - смотрим:

13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. 
(Св. Евангелие от Иоанна 13:13)



теперь предлагаю Луки 10 главу смотрим:

17. Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. 
18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 
19. се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 
20. однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. 
21. В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. 
(Св. Евангелие от Луки 10:17-21)



Согласен, тут и Иисус и Бог названы титулом Господин - kupie

Далее также Лука 19 глава, смотрим:

16. Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин. 
17. И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов. 
18. Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин. 
19. Сказал и этому: и ты будь над пятью городами. 
20. Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок, 
21. ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял. 
22. Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял…
(Св. Евангелие от Луки 19:16-22)



Тут вообще простой человек назван так же как и Иисус Христос и Бог титулом kupie!

Так, что я даже не понимаю вашу игру со словами и титулами!

Эта игра слов похожа на ту, что описано со словом сущий!

Даже пока не вижу и смысла обсуждать титул Господь!

Тем более Павел сказал, что много богов и много господ! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua