Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
26.08.2016 13:21
Семён
А какой грех Вы совершите ответив злом на зло? Вопрос риторический, ибо понятно что никакого, потому что так постановил Бог "око за око и зуб за зуб" и один из двух глаз или зубов выбит праведно, праведно, а не греховно. Другое дело более совершенная форма веры не отвечать злом на зло, но если не сдержались, то, не понесёте за это никакого греха, ни малейшего, ибо отвечать злом на зло повелел Бог.

Привет Семён! Это твой взгляд на этот вопрос, он с твоей точки зрения правильный. Я придерживаюсь другого мнения, именно. Мы с тобою знаем, что есть совесть, это глас Божий внутри нас, так же?
Так вот если меня начинает осуждать моя совесть, для меня это сигнал, или жёлтая карточка, т.е. Сергей обрати внимание на то что ты сказал или сделал. Если я не слышу или заглушаю голос совести, я способен поступить так как ты мне предлагаешь, око за око, зуб за зуб...  и возможно я  и окажусь прав. Это практически хорошо, ты на высоте и не на того они нарвались, но юридически если совесть моя осуждает меня в чём то, то кольми паче Бог. Одним словом Семён, я ни хочу иметь проблемы с Богом, хотя он мой Папа, но остаётся Праведным Судьёй невзирая на лица. Если я стараюсь не отвечать злом на зло, мне на душе хорошо, и мир и покой, даже если я в этой ситуации и унизился. Что то внутри не дают мне жить с этим грузом, а потом Библию почитаешь, и она говорит, а не лучше ли для вас оставаться в позиции обиженного, а не обижаемого, я делаю выводы из сих двух и стараюсь всегда поступать по совести пред Богом и человеками, это мой личный выбор  жить по такому правилу. Никто ни Бог ни Писания в этом вопросе не принуждают отвечать именно так как написано, Бог дал мне свободный выбор между добром и злом. Я могу поступать так как вы напомнили, и могу по другому. Ноя стараюсь выбирать, согласно своей совести, и написанному как совет в Библии. Когда я избираю путь мира я имею мир и покой, когда объявляю войну я всегда в поражении. Мне нужно идти на работу извини, поговорим позже. Пока.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua