Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
26.08.2016 12:34
коллив
В этом Семен проявляется двуличие фанатиков. Если их авторитет назовет белое чёрным, они будут с пеной у рта доказывать, что белое - черное.

Позволь Коллив? Согласен с тобой, хотя ты мне и не писал, и убеждён фанатизм в христианстве, не в религии а в вере, это порок, которому нет и не должно быть места. Согласен в тобой, что судя по жизни некоторых христиан, по их делам, исповеданию, ответам на форумах мы делаем для себя выводы о Христианстве с большой буквы, и в первую очередь косимся на Библию.  Но, эти выводы ничего не меняют в планах Бога в отношении судьбы людей на земле.
Бог любит своё непокорное творение и будет любить, откуда я об этом узнал? Из книги которую назвали Библией. Если бы не эта книга, человечество бы заблудилось в своих суждениях о Боге, и многобожие бы увеличилось бы во сто крат если не более.
Но быть фанатиком в прямом смысле этого слова по отношении к Богу или Писаниям это грех и удел рабов, хотя многие этим гордятся, я жизнь положу, все деньги отдам в церковь, все десятины принесу, семью забуду, о родителях пусть Бог заботится, детей пусть бабушка или папа воспитывает, мне нужно на служение, на конференцию и т.д.  и у самих долгов по уши, на детей из школы телеграммы идут, соседи смеются, в доме шаром покати, и усталый муж или жена видя всё это фанатически вверит что это их жизнь жертва и благословение от Бога.
А тем временем их лидеры и пастора раскатывают на мерсах, обедают в самых шикарных ресторанах, пропадают по заграницам, строят особняки, собирают вокруг себя ещё больше фанатов и обещают им, когда то?, благословений  от Бога, зная что они сами, эти горе пастора, уже забрали, если не выкрали и не присвоили себе их Божьи благословения в жизни.   Но причём тут Библия если кто то больше верит словам проповедующих о ней и слепо, фанатично следуют их советам. И причём тут Библия если я как пастор вижу и знаю о нарушениях правил в жизни верующих или руководителей церквей?

Поэтому если есть религиозные фанаты на этом сайте, то прислушайтесь к тому, что о вас говорят и думают другие участники,  в частности Коллив, я его по этой теме поддерживаю и скажу он прав говоря о вас:- Если их авторитет назовет белое чёрным, они будут с пеной у рта доказывать, что белое - черное.

Не отвергаю своих ошибок и ошибок в христианстве, но остаюсь последователем и приверженцем веры Христианской,  основывая её на вере в Бога и написанного в книги Библия.
Других источников, Слава за это Богу, я пока не имею.

К примеру: В Библии сказано, что христиане не должны отвечать злом на зло, или ругательством на ругательство, так? Но если я нарушаю этот совет, кем наш Бог и Библия становится в глазах других людей?
Поводом для дискуссий о них. 
Живой пример. Когда я прямым текстом обличал некоторых на сайте, за недостойное поведение порочащее Бога и Библию, и делал это не в духе кротости, согрешая этим, ответы на форуме в духе обид  обвинений и со злобой были мгновенными и заслуженными. Когда я остыл и профильтровал ситуацию,  оказалось что я не коррекнто вёл себя по отношении к кому то по вопросу правильного тона и выбора слов.
Я предложил примирение по Писанию в этом вопросе и попросил прощения, этому учит меня Библия и подсказывает моя совесть. Но суть первоначального вопроса к ним остаётся в силе, так нельзя жить и поступать как поступают иногда те, которые учат  подтверждая это из Библии, а сами ведут себя притовоположно сказанному. И что? как вы думаете? Реакция на моё предложение? Как в воду, канули, знаю что были на форуме, верю что прочитали написанное, но... Почему такая затяжная реакция?

Признаки фанатизма, они что то увидели чёрное в Библии им кажется это белым... Им предложили белое они почитают это за чёрное... Но ведь  в этой же книге есть ответ как выйти во свет, и видеть всё в белом, почему реакция на ответ затяжная? Фанатизм. А он  - удел рабов греха. Бог им повелевает а Грех им запрещает, но кому мы повинуемся, тому мы и рабы...
Христиане, которые стараются жить по Писанию свободны от зла, потому что они рабы праведности  они  способны  прощать, и просить прощения признавая свои ошибки и согрешения. Рабы же греха делают это фантично предав всё Богу в молитве, ожидая потом, неделю ответа простить или не простить, через сон или знамение, или через пророческий дар, перерыв по этой теме всю Библию... Это фанатизм.  Христиане могут согрешать, но правда Божия в том,  что живущие по духу способны и просить прощения и прощать мгновенно, а живущие по плоти нет. Это всё я в Библии нашёл.
Может и не стоило бы писать тебе об этом  Коллив, и загружать твою голову?
Сообщение отредактировал Сергей. - 26.08.2016 12:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua