Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
26.08.2016 10:54
коллив
а кабы было так, и проблемы не было. Ведь Христос объявил Себя истиной. И всякий следующий за Ним, должен бы любить истину. А многие христиане уповают именно на авторитеты /Библия, Предания, библейские авторы, персонажи, пастыри и т.д./. А под видом авторитета можно втюхать, что угодно. И при помощи авторитетной книги это сделать очень удобно.

Коллив, я во многом с тобой согласен и уважаю твоё мнение. У тебя есть ответ на проблему в христианстве?
Ты можешь предложить реальную информацию, о том как мы должны поступать? Согласно совести не получается, она может подвести, согласно разума, он испорчен грехом, согласно советам, так источник их человеческие умозаключения. Ответь мне по этой теме или предложи, чем или кем мне руководствоваться в этой жизни? Скажешь: моралью - она не оправдала себя, религия себя опорочила, Правители и лидеры как авторитеты не подходят, что ты можешь мне предложить как христианину в качестве  авторитета?
Ты написал:- "Ведь Христос объявил Себя истиной. И всякий следующий за Ним, должен бы любить истину".
Скажи откуда у тебя этот источник познаний, Кто автор этих слов, и откуда ты узнал, о том Кто есть истина?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua