Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.08.2016 2:49
udal
Написано "СОТВОРИМ", но не написано "троица".

Объясните, почему "сотворим",  а в следующем стихе "и сотворил Бог". Вы что, человека приравниваете к Богу? А Кто такие, скажите на милость, Христос и Дух Святой? И почему Христос сказал ученикам крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа? Имена ому даются? Личностям. И как и кем вы спасаетесь? Кто для вас Христос и Дух Святой? Зачем о Них в Библии написано? Для красного словца? ТАК БИБЛИЯ ЕСТЬ СЛОВО БОЖИЕ! Там нет "красных слов", там есть ИСТИНА БОЖИЯ!
   И ответьте себе на вопрос: Кто творил все, что существует? В Библии это ясно написано, только у вас глаза закрыты и вы не видите очевидного. И зачем Дух Святой носился над водою? (Быт 1)

udal
Тетраграмматон в переводе с греческого означает "четырехбуквие" (тетра - "четыре;", грамма - "буква", от которой, в частности, образовано русское слово "грамматика" или "грамота", которой иногда действительно кто-то не разумеет).

В переводе с греческого я не знаю, я знаю, что цифра 4 есть Божественное число, и 4 буквы, составляющие имя Бога, которое евреи даже боялись произносить, а произносили Адонай-Господь, духовно переводится Бог один и вмещает Три. Но это понимают только духовные люди, потому что Бог Дух Святой им объясняет, а не имеющие Духа не могут обо всем судить духовно, они судят своим изъеденным грехом плотским умом, поэтому им даже очевидное не понятно, хотя они, вроде, и грамоте разумеют и очень этим гордятся, только не понимают, что им плакать надо, а не гордиться. И в прахе и пепле покаяться в своей ереси.

udal
Абстрактное мышление - способность мыслить отвлеченными понятиями, свойственная в большей или меньшей степени всем людям (если они психически здоровы).

Человек, не признающий Истину Божию, в Библии называется безумным. И все, читающие Библию, это прекрасно знают.

udal
Человек создан для Иисуса, а не Иисус рожден для человека.

Иисус Христос - Сын Божий, Бог и Творец всего сущего (Ин. 1:1-3). Он не имеет ни конца дней, ни начала, потому что Он - Бог. А во плоти Он рожден именно для человека : "Сын дан нам" (Ис.9:6) для того, чтобы мы Им спасались, освящались, уподоблялись Ему силою Духа  вятого, потому что у грешников победить генетический грех своих сил нет. И Он есть "Бог крепкий, Отец вечности" (Ис.9:6)

[quote user="udal"]Нигде в Писании не сказано о составных частях одного Бога.

   Значит вы - СЛЕПАЯ. Вам ясно и четко все в Библии написано, что и доказано мной в моем предыдущем сообщении. Все мои слова подтверждены Писанием. Ничего нет противоречащего. Вы хотите остаться в своих заблуждениях? Оставайтесь. Только не спасетесь, потому что только Дух Святой - Бог и Третья Личность Божества способен дать вами силу пройти путь уподобления Христу -  Сыну Божьему - Второй Личности Божества, ибо "Никто не приходить к Отцу, как только через Меня" - так Он сказал. И вы не придете к Отцу, потому что не признаете Сына Богом, как видно из ваших заблуждений, а Дух Святой для вас вообще не существует, поэтому вы не понимаете, что только подобные Христу могут войти в вечность с Богом, а у вас нет сил Ему уподобиться, да вы и не знаете, как, потому что водительства Духа Святого не имеете и ходите во тьме. Так что думайте и выбирайте. Вы свободны погибать или спасаться. Вы что, не крещены "во имя Отца и Сына и Святого Духа? Так окреститесь. Тогда и Духа Святого получите, если осознанно заключите завет с Библейским Богом, а не с придуманным вами.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua