Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.08.2016 11:20
Citya
Как человек может стать настоящим христианином если его убедить в атеизме!

Вы считаете, что если человек перестанет слепо верить в детско-языческие сказки, и начнёт серьёзно вникать в творение Божие, он станет атеистом?

Citya
Адам как и ева - это имена, как Каин, Авель, Лот , Иисус и т.д!

Адам стало именем, когда адама давно уже не было.

Citya
Как видите в ряду перечисленных имен, стоит не слово человек, а стоит имя Адам в такой форме как оно пишется и произносится не на еврейском языке! А слово человек, тут не приводится как в 1 Коринфянам 15:45

То есть, одно и то же слово, один раз переводится как "человек", а другой раз оставляется без перевода, и оно звучит как имя. Довольно свободный подход.
Но если другие так могут делать, значит и я. Ихнее мнение для меня не закон.

Citya
Вы правы про заглавные буквы в Новом Завете но вы столь увлеклись в своей утопической философии, что не обратили внимание, что вы говорите не про древнееврейский язык в котором слово человек записано как адам, а про древнегреческий язык в котором сей человек уже записан как антропос которое даже и звучит по иному! Еще раз посмотрите подстрочный Перевод 1 Коринфянам 15:45, а Адам выступает тут уже не как антропос, а как имя Адам!

Поскольку это слово уже успело утвердиться как имя, Павел так и пользуется им.
Но сначала это слово не было именем.

Citya
Из почтения к вашему возрасту пойду еще дальше, возьму этот же Подстрочный Перевод и посмотрю как там записано Бытие 2 глава!



Видите переводчики с древнееврейского так же как и весь мир в том числе и я считают, что первого человека звали Адамом!

Это перевод, сделанный примерно в 250-150 г. до Христа. Когда евреи оригинальный текст давно уже не понимали, и его нужно было толковать.
А что эти толкования часто были ошибочны, видно из слов Иисуса.

Citya
Даже Библия говорит, что и рабы бывают разумными, а вы всех назвали Израильтян и христиан не разумными

Рабы, приобретшие разум у Бога.
А по плоти, никто не является разумным. Животные, а часто зверьё.
Именно таких зверей ловил Нимрод. Он ловил преступников, и присуждал их и пожизненному социально-полезному труду, обращал в рабство.

Citya
5. Собирающий во время лета — сын разумный, спящий же во время жатвы — сын беспутный. 
(Притчи 10:5)

Тут разумный ни как не связан с поклонением, так как разумный сын относится к любому народу - трудолюбивый!

Здесь речь о духовном, а не о земном.

Екклесиаст 12:9 Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей.
Екклесиаст 12:10 Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
Екклесиаст 12:11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.


Citya
20. Кто ведет дело разумно, тот найдет благо, и кто надеется на Господа, тот блажен. 
(Притчи 16:20)

Опять же может касаться, любого бизнесмена сейчас да и в любое время!

Любой бизнесмен является в какой-то мере грабителем.

Происходит от лат. privatus «частный», из prīvāre «отнимать, лишать»
private

Как сказал Прудон: собственность есть воровство.

Ещё Авраам с Лотом потерпели из-за частной собственности.

Citya
3. И сказал царь Асфеназу, начальнику евнухов своих, чтобы он из сынов Израилевых, из рода царского и княжеского, привел 
4. отроков, у которых нет никакого телесного недостатка, красивых видом, и понятливых для всякой науки, и разумеющих науки, и смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их книгам и языку Халдейскому. 
(Даниил 1:3,4)

Таких юношей выбирали ведь не только из Израиля! Их выбирали задолго до падения Израиля!

И кто оказался таким разумным, как Даниил и его друзья?

Citya
Но давайте рассмотрим, то что вы привели

"На самом деле, уже в III веке до н.э. древнегреческий учёный Эратосфен Киренский (ок. 276-194 до н.э.) не только твёрдо знал, что Земля — шар, но и сумел измерить радиус Земли, получив величину 6311 км — с ошибкой не более 1 процента!"

Прекрасно, но я вам привел например цитату из книги Иова, которая была написана так себе на 1 000 - 1 500 лет раньше этого!

Я этого не оспаривал. Это Вы оспаривали, что Птолемей знал, что земля круглая.
Citya
На ваше утверждение о Птоломее, я вас попросил привести факт того, что:

Citya
откуда у вас информация, что Птоломей считал землю круглой?

Но в приведенной статье я не нашел и слова о Птоломее!?

Теокоммунист
Рассмотрим геоцентризм Птолемея, опираясь на его собственное изложение в I книге «Альмагеста». Доказав, что небесный свод подобен сфере, а также, что и Земля имеет форму шара, Птолемей переходит к доказательству того, что Земля находится в середине небесного свода, в центре небесной сферы.

Вот теперь я вижу, что вы свои познания где то почерпнули, но учитывая, что многие ТЕОРЕТИКИ выдвигали свои предположения - всего лишь предположения относительно формы земли, то я еще раз вам говорю, что они всего лишь предполагали, а в Библии находится информация которую записали со слов очевидца который видит землю круглой которая подвешена ни на чем!

К то муже предположение Птоломея относительно Земли оказались правильными, но если читать далее приведенного вами места, то он ошибался относительно вселенной

Мы говорим о том, знал Птолемей, или не знал, что земля шар. Знал.
Вы же пытались приписать Птолемею веру в сказки атеистов-просвещенцев.
А теперь пытаетесь выкрутится, ища у него ошибки другого рода.

Я говорил, что птолемеева картина вселенной языческая. Там земля - землянин в центре.
А коперникова - христианская. В ней солнце - Христос в центре.

Citya
Извините, но я говорил о 3 500 лет назад, а Птоломей жил уже в нашей эре!

И тем не менее почти полторы тысячи лет христианство держалось птолемеевой картины вселенной, считая её соответствующей Библии.
И когда Коперник опубликовал открытую им гелиоцевтрическую катину вселенной, церковь осудила его взгляды, как противоречащие Библии.

Я говорю о том, что привычные, столетиями утверждённые взгляды и понятия, особенно Библии, далеко не всегда являются верными.

Citya
Теокоммунист
А до Коперника никто из христиан не думал, что земля вращается вокруг солнца. Столетиями! Читая Библию, видели там только подтверждение системы Птолемея.

Да вы вчитайтесь, что пишите, вы не вникаете и противоречите сами себе, какой Птоломей и вращение Земли!???????????????????????????????????????????????????????????????????

Вот из вашего источника информация:

ПОСЛЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЛИ ПТОЛЕМЕЙ  ДОКАЗЫВАЕТ
ЕЕ НЕПОДВИЖНОСТЬ В ПРОСТРАНСТВЕ. В САМОМ ДЕЛЕ, УТВЕРЖДАЕТ ОН, ЕСЛИ БЫ  ЗЕМЛЯ
ИМЕЛА  КАКОЕ-ЛИБО  ДВИЖЕНИЕ,  ОНА  БЫ  СМЕЩАЛАСЬ  СО   СВОЕГО   ЦЕНТРАЛЬНОГО
ПОЛОЖЕНИЯ,  И  ТОГДА  ИМЕЛИ  БЫ  МЕСТО  ТЕ  ЖЕ  ЭФФЕКТЫ,  КАК  И  В   СЛУЧАЕ
НЕЦЕНТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЛИ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБЕСНОЙ СФЕРЫ. НО ТАК  КАК  ЭТИ
ЭФФЕКТЫ НЕ НАБЛЮДАЮТСЯ, ЗНАЧИТ, ЗЕМЛЯ НЕПОДВИЖНА.
Хотя это ровным счетом не меняет, но вы хоть вникайте в детали!

Вы, я вижу, так и не понимаете разницу, между геоцентической системой, и гелиоцентрической.

По геоцентрической системе, по системе Птолемея!, земля неподвижно находится в центре мироздания.
Солнце же, луна и все планеты вращаются вокруг земли.
И в эту систему христианство верило 1500 лет!!!

По гелиоцентрической системе, по системе Коперника!, солнце находится в сентре мироздания.
Земля же, вместе с другими планетами, вращается вокруг солна. И только луна вращается вокруг земли.
Этой системе всего навсего 500 лет! В то время как христианству 2000 лет!!!

Вот о чём я говорю.

Citya
Вот теперь я вижу о чем вы и теперь я понимаю вас, но тут же с вашими источниками я не согласен, например очеловечивание Иисуса - это как?!

Воплощение - когда духовное существо, существовавшее задолго до этого момента, становится человеком, рождается человеком.

Citya
И Вишна воплощался, а Бог не может это сделать по сути, так как он живет в не преступном месте и его не вмещают небеса небес и вы правы наш Бог очень отличается от других богов которые могут воплощаться в людей!

То есть, другие боги, ангелы, как и падшие ангелы, могут?

А я считаю, что сама идея подобного воплощения идёт от падшего ангела. И потому является ложью.
Никакие духи не воплощаются. В Библии об этом не написано.
Ни Бог, ни Вишну, ни Архангел Михаил. Никто!

Citya
Так, я например слово инкарнация бы и оставил для индуистских богов! Хотя я пока не понимаю какой смысл лично вы в него вкладываете и зачем вообще упомянули его?!

Инкарнация - не индусское слово, а латинское, то бишь христианское.
А упомянул я это потому что вы так же держитесь этой ереси. Только у вас не Бог воплотился, а Архангел Михаил.
Ариане нового толка.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.08.2016 11:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua