Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
11.08.2016 18:22
Богдан
Отвечу вам вторично (первый ответ "затерся" на сервере). Словарик ваш не точен и искажает слова Иисуса, который учил о Царствии Божьем

Словарик точен, он только краток: Царство Небесное (у апи Матюши)=Царство Божие (у аппи Ванюши, Марка и Луки), Там же затерял себя и мой ответ тебе.
Воспроизведу окончание ответа:
При рассмотрении того, как пользуешь ты указанные тобою же цитаты, возникает очучение, что ты своей аудиторией полагаешь людей, с Библией толком не знакомых, потому что в этом случае и не замечаешь, что предлагаемое тобой понимание цитат из аппи не согласует себя с другими цитатами из СвящПиса, вполне определенно выражающими учение о спасеньи.

Богдан
От Иоанна 14:31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю.

Бог в Гефсиманском саду смог бы отогнать от Себя лукавого (который имеет такую большую власть над миром, но над Иисусом собственно власти не имеет - в Нем нет точки опоры для действий лукавого, нет греха), НО!..
Он не хочет этого делать!
Из любви к Отцу (воля Которого состоит в том, чтобы Христос умер за людей), Он Сам идет навстречу владыке смерти, который и Ему смерть несет.
Но при чем здесь суд, Богданыч?..

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua