Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
10.08.2016 22:35
А теперь от моего стола - твоему:

И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему пребывать в человеках  сих, потому что они плоть ... (Быт. 6:3)
Сие сказано сынам Божьим, которые стали входить к каинитянкам (какую кто избрал себе в жены) и те рожали.

ИСКУС и БЕСЕДА: В саду Эдема се было обращения змея к жене, и то, что жена начала отвечать змею, а пред потопом первым было, что сыны Божии подпустили каинитянок на расстояние взгляда.
Второе же – это был сам взгляд:
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих ...(Быт. 6:2)

УСЛАДА: Это не сладость чувств, но духовная подмена. В раю: "И увидела жена, что древо хорошо". Перед потопом:
... что они красивы ... (Быт. 6:2)

ПЛЕН: За усладой следует плененье. Ну, как в истории мужики попадают к бабам в плен, я думаю, все боле менее понятно. И здесь главное, не доверять здравому смыслу, но следовать Библии: те женщины, которые старают себя возбудить сладость чуйств (сладострастие) - не опасны. 
А всё искусство каинитянок в том, чтобы своей приятностью для очей сделать незаметною духовную подмену, то бишь каинитянка возбуждает сладость чувств, но это средство, чтобы скрыть своё содержание и то, что для других женщин - средство привлечения, для каинитянок – средство отвлечения.
Каинитянская женщина имеет содержание, которого она сама вся и привлекательность её – только наживка!

РОЗЖИГ и ПАДЕНИЕ: ... и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Быт. 6:2)
Или не знаешь, Юдоль, что совокупляющий себя с блудницею становитсебя одно тело с нею (ибо сказано: два будут одна плоть), а соединяющий себя с Господом есть один дух с Господом?

СОВРАТ и СОВМЕСТНЫЙ ГРЕХ: И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. (Быт. 6:5)

И сказал Господь Бог: Да не судится Дух Мой в человеках этих вечно, потому что они суть плоть ... (Быт. 6:3)

udal
От Марка 3:28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;

Вопрос-то, Юдоль, не в прощении, но в СПАСЕНИИ!
Многие будут прощены Отцем, но не все будут спасены Сыном ...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua