Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.08.2016 11:13
Керубино
ckaraia
Короче, приговорённый Бродяга воскрес, прощено ему небом,   не работает твоя пятая ступень... Неправду ты сказал мне, что возврата оттуда нет,  есть возврат прощением по вере, через покаяние Кровью Иисуса Христа. Теперь нужно тебе извинить себя ...    

С пятой ступени лестницы греха ("падение") возврат в и.п. еще возможен. Возврата уже нет с шестой ("соврат") и с седьмой ("совместный грех") ступеней!

Я почему так подробно расписал тут все ступени? Каждый из форумчан должен знать на какой ступени лестницы греха он сей час стоит ...

Все эти "ступени греха" по Керубино, но не по Писанию. Пример: блудница, особенности профессии которой предполагают и соврат, и совместный грех. Но блудницы, раскаявшись, становились добропорядочными женщинами. Так же и с духовным блудом.

Откровение 2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Откровение 2:21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее...

Видите, Иисус дал лжепророчице время покаяться.

Откровение 2:21 ...но она не покаялась.
Откровение 2:22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
,
Далее следует наказание, результатом которого должно быть раскаяние, а если этого не произойдет, умрет
в своих грехах.

Псалтирь 89:4 Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: `возвратитесь, сыны человеческие!'
Сообщение отредактировал udal - 10.08.2016 12:06
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua