Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
06.08.2016 22:43
andre_t31
Могу дать, если хотите места из Писаний, для исследования этих вопросов.
Вы считаете, что за 20 лет ежедневного чтения библии я не читал этих мест? Проблема в том, что так как вы их интерпретируете, я 16 лет учил этому. Теперь моё понимание изменилось. Поэтому мне нужны более чёткие доказательства, а не размытые объяснения. [/quote]

Слова Керубино другому. Цитирую: Твоя воля может воспрепятствовать Его всемогуществу делать с тобой все, что Он хочет и с волей твоей Он НЕ делает все, что хочет и когда хочет; и из не хотящих спасения Он НЕ творит хотящих; и волю развратную твою отвергающую веру, всемогущий Бог не может обратить к вере ...


Твои слова -""Теперь моё понимание изменилось. Поэтому мне нужны более чёткие доказательства, а не размытые объяснения.""

Ответ:

Если слова из Библии, свидетельство Слова и водительство Духа Святого, для вас больше не авторитет, то со сложными вопросами, которые у вас возникают, вам остаётся обратиться не к христовым служителям, а к тому, кто бунт поднял на небе. Он много всяких разных штучек знает,  которых нет в Библии, и многие более стали слушать и искать его ответы.
 Если вы 20 лет Библию читали и 16 лет учили, тому что там написано, а лично Христа Иисуса не знали,  и Дух Святой вас не вёл, то и цена тому учению - 0, и на форуме от ваших пониманий больше вреда, чем пользы.

Если вы Библию 20 лет читали, то не могли не заметить, что существует измерение которое условно названо словом Предъвечность. Существует измерение, которое условно обозначено словом - вечность. Существует измерение, в котором мы проживаем, это измерение вам знакомо, это наш физический мир. Вот теперь ещё 20 лет поупражняйтесь в Библии, и найдите ответы на вопросы: Кем был и есть Бог в предъвечности, как и Кем Бог "родил вечность", став Отцом вечности, что и как там стало проблемой, Кем и как Бог сотворил измерение времени и наш физический мир, и по какой причине Он создал землю и человека. Как и Кем Бог вышел из пределов своего первичного состояния, Каким образом и когда Бог "родил" Сына Единородного. Кем был "Этот Сын ", в предъвечности, кем Он Стал     в вечности, как Он вошёл или  родился в наш физ. мир. Кем стал по воплощении, что соделал на Голгофе, Кем стал по своей природе после своего воскресения, как и для чего заключил на небесах Новый Завет с Богом, Кто сейчас восседает одесную Отца, кем и как Он явится на землю, что  будет в течении 1000л на земле, и Кем Сын Божий станет по завершении всего плана искупления и после последнего суда". А уж потом заходите на форумы и начинайте общение с теми, "у кого чувства навыком приучены к различению добра и зла". *Я, пока, к ним себя не причисляю...

Вы пишите:- "Можете до бесконечности перечислять "ЕСЛИ". Но вопрос не в понимании, а в том, что ваши слова не подтверждаются писанием."
  Лично для вас  многие, знающие Бога на форуме, могут подтвердить Писанием Всякое Слово написанное В Библии Святым Духом. Вам их дают читать,  но вы их отвергаете и не хотите принять верою. У вас очевидно проблема не с Писанием, а с верой.
Сообщение отредактировал ckaraia - 06.08.2016 22:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua