Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
05.08.2016 16:08
andre_t31
Если у Иисусе не было плотской природы, то победа над грехом была бы фиктивной.
Я не знаю что вы понимаете под плотской природой, но я считаю что плотская природа это плоть(не физическое тело) а то что есть в нашем теле которое противостоит Богу и всему праведному и истинному. "Плоть" это антипод "совести". Совесть (неоскверненная) всегда нас будет побуждать или обличать делать то что угодно Богу. Плоть (плотская натура в нашем физ.теле) будет побуждать к тому что угодно сатане и противно Богу. 

То, что Иисус имел Тело на земле это факт! Но Тело его не имело плотской природы которая всегда тяготеет делать грех. Иначе о Нем можно было бы утвердительно сказать что Он "зачат в грехе" (Пс.50:7) А о Нем сказано: "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." (Лук.1:35) (замете, что об Иоанне в этой же главе такого не сказано)

andre_t31
Для чего тогда искушения были, если Иисус не искушался?
У Иисуса было тело такое же как и у Адама до грехопадения. Это не значит что в таком теле невозможно подвергаться искушениям. Все искушения на Христа шли из вне, ничего не было изнутри.

andre_t31
И как можно осудить грех во плоти, если плоть не имела природы Адама? Иисус имел точно такую же плоть, с её природой, и победил грех во плоти. Победил все искушения, соблазны, и не сделал греха. Поэтому Бог и воскресил его из мёртвых.
вы знаете, большая путаница получается когда мы неумело различаем слово "плоть" в Писании. "Плоть" может означать как 1) греховную природу в человеке, так и 2) физическое тело. Я считаю что в приведенном вами стихе, под "плотью" подразумевается именно физическое тело а не сама плоть. Потому как сущность греховной природы в каждом из нас такая же как и у сатаны. Все что желает, говорит и делает сатана - грех однозначно! Исправить его нельзя! Поэтому и грех в нем нет смысла осуждать, он в нем не живет - это его есть 100% СУЩНОСТЬ! Тоже самое и плоть (грех.природа) в нас. Но другое дело тело наше, в котором может жить грех. Тело - условно исправимо!

А то что посредством Иисуса был осужден грех во плоти(теле), так это означает что теперь у уверовавших во Христа тела являются храмом Духа, а соответсвенно живущий в нем грех должен быть осужден так как у него (тела) есть новый Хозяин (1Кор.6:19) И написано что Иисус живет в нас (Гал.2:20) А так как Иисус победил всякий грех и всякое искушение, то присутствуя в нас любой в нас грех находиться "под осуждением" ....если мы живем и исповедуем их. (1Ин.8-10)

"зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное(плоть), дабы нам не быть уже рабами греху;"(Рим.6:6)

"Грех не должен над вами господствовать........."(Рим.6:14) эти стихи как раз свидетельствуют о том, что грех в нашем теле уже осужден.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua