Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
04.08.2016 18:33
ох и гнилое и лукавое ты существо, ситя! Ты бессовестным образом поизвращал смысл того что я писал, а на то что у тебя не было ответов, так вообще проигнорировал! трусливая ехидина, вот кто ты!

Citya
То есть ты еще не знаешь, что :

1. Оригиналов Нового Завета нет

2. Матфей вероятнее всего написал Евангелие на Еврейском?????

И тебе еще не нравится, что я исследую Писание и все связанное с ним?
Малоумный, 1)в своем посте я нигде не утверждал что сохранились оригиналы Писаний! 2)Далее, "вероятнее всего",....что вообще проблемы с головой??? С чего такие фантазии? Организация промыла полностью мозги? Весь новый завет был написан на греческом!3) если бы ты его действительно сам исследовал, то хотя бы была хоть какая-то надежда на твое прозрение, а так ты просто зомбопромытый последователь культа Рассела....

Вывод: Свидетели иеговы всегда врут и клевещут от без исходности.

Citya
Когда я Начал изучать Библию наша Организация насчитывала около 3 000 000 сейчас около 8 000 000 и на Вечере год назад присутствовало около 20 000 000 человек - это ты называешь кризисом, другие конфессии распадаются, делятся, Церкви закрываются! Интересный кризис получается!
8 млн. шагающих в ад это не так уж и много по сравнению с другми жителями планеты идущих туда же.  Ты посчитай сколько осталось из ваше высшей касты членов? их постоянно приплюсовывают новыми чтобы было чем "кормить" безмозглопослушный последователей! Самому младшему сколько? 130 лет? уникалы конечно, даже повеление Бога о жизни в 120 лет, переплюнули..... и что самое главное, эти "старцы" конечно полностью справляются с приготовлением "пищи" для нищебродов из низшей касты.....поздравляю тебя, ты олух ленивый! Принимай их варево и дальше.....а мозги свои можешь выкинуть

Citya
Ты читать не умеешь?

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Так, что тут твоя вера в языческий догмат о троице как то не к месту!
глупец, сказанное Иисусом сатане "Господу Богу" относится в данном контексте к Нему и только! Когда Он отвечал сатане "не искушай Господа Бога твоего" то тогда сатана искушал не Отца а Иисуса. А значит Иисус отвечая сатане под "Господом Богом" подразумевал именно Себя! И соответсвенно когда Он отвечал ему в третий раз "Господу Богу поклоняйся" то Он тоже Себя подразумевал, потому как для сатаны Он тоже и Бог который его сотворил изначально до его отступления "ибо Им(Сыном) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;"(Кол.1:16)

поэтому пустозвон, ты и твоя лживая организация неправы в очередной раз!

Citya
Конечно, как и я вы пытаетесь всех убедить, что нет Иеговы, его имени в Библии и даже, что его сын это как бы Иегова - и мы открываем людям глаза на правду, открывая им Имя Иеговы и открывая смысл его значения, так как именно это имя отделяет от всех и даже Иисус не может носить его, так как он прямо сказал, что исполняет волю Бога, а Бог по сути не может исполнять чью бы то ни было волю!
еще раз повторю для тугодума: я и осталные утверждаем что тетраграмматон в еврейских рукописях присутсвует, а в греческий его нет и в помине! Второе, Тетраграматолн в Израиле никогда не произносился как "иегова" а соотвественно библейского Бога звать не "иегова"! в третьих в НЗ Иисус Себя назвает тем что по еврейски означает "Яхвэ", а это и есть тетраграмматон!....купи себе новые мозги, и начни самостоятельно изучать Слово, неуч!

Citya
8. Отче! прославь имя ТВОЕ. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
а почему ты лукавое существо, не прокомментировал стихи которые я приводил из Ин.17:11 "..... Отче Святый! соблюди их во имя Твое, которое Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы."? Почему игнорируешь, лукавый? Дмавай покажи во всей красе свои экзегетические учения по поводу этого стиха!

Citya
wowkus
все христиане в ранней Церкви и по наши дни считали и считают Иисуса Господом. Поэтому призывать для спасения нужно Иисуса, двоечник.

Я его так же считаю Господом, ведь его Иегова поставил главой церкви и Царем Небесного Царства, но вот поклонение достоин только Бог, может ты еще не понимаешь, что значит поклонение? - двоечник?

wowkus
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
(Деян.9:13,14)
ты реально настолько тупой или так умело прикидываешься им? Я тебе привел цитату Писания где черным по белому написано что в ранней Церкви все верующие призывали имя Господа Иисуса, а не иеговы. Причем тут "Глава Церкви"? написано "ВСЕХ, призывающих ИМЯ Твое (Иисуса)" Что Башня не может прокомментировать здраво этот стих?....конечно нет, потому что это организация сатаны!

Citya
А ты знаешь как например по польски Господь - Пан, а в Польше принято обращаться ко всем Пан и Пани, так, что твой пример сильно детский, ты им лучше не козыряй, выглядишь смешно!
"привет, кто там?".....съезди в лечебницу для душевнобольных, авось поможет с твоим диагнозом.

Citya
Любезнейший, спасибо тебе за контекст, но я не хотел так уж глубоко в тему уходить, но если ты так хочешь!!!!!!

13. Ибо всякий, кто ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, спасется. 
14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? КАК СЛЫШАТЬ БЕЗ ПРОПОВЕДУЮЩЕГО? 
15. И КАК ПРОПОВЕДЫВАТЬ, ЕСЛИ НЕ БУДУТ ПОСЛАНЫ? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 

16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак ВЕРА ОТ СЛЫШАНИЯ, А СЛЫШАНИЕ ОТ СЛОВА О ХРИСТЕ. (Послание к Римлянам 10:13-17)

Вот так мы и открываем имя Бога Иегова
что вообще больной вкрай? ты не можешь вычитать в контексте что для спасения нужно призвать имя Господа, а для этого нужно уверовать, а для этого нужны проповедующие......слова о Христе! А значит из этого контектса Паведл ясным языком пишет что для спасения нужно призвать имя Иисуса Христа а не иегову?, .....хоть теперь лукавый, тебе понятно, чье имя призывают верующие для спасения???? или ты по прежнему останешься тормозом?

Citya
7 Итак вера от слышания, а слышание от слова о Христе. (Рим.10:13-17).....а ЗНАЧИТ, призывать имя Господне, это призывать имя Христа!!!

Тогда быть как быть с молитвой Господа, где он на первое место поставил имя Бога?:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

Я тебе столько мест привел о святости имени Иеговы о которых говорили пророки, Иисус, апостолы и сам Бог - а ты до сих пор упорствуешь? Не много ли на себя берешь, даже сатана открыто не выступает как ты?![/quote]лукавый свидетель иеговы, доколе ты будешь включать тупого когда ты в действительности такой и есть??????!!!!!! Причем здесь одно к другому??? Христиане всегда святили и Отца и Сына, но для спасения призывали и веровали в Господа Иисуса!
Citya
wowkus
они этого не делали. Это клевета на них свидетелей иеговы!

Да ты сударь еще и брехать мостак, я для тебя специально повторюсь:

Иего́ва (др.-евр. יהוה — «(Он) будет», «(Он) жив»[1][2]) — вариант транскрипции одного из имён Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТЕТРАГРАММАТОНУ В ОРИГИНАЛЬНОМ ТЕКСТЕ БИБЛИИ НА ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОМЯЗЫКЕ (ИВР. ‏יהוה‎‏‎‎, YHWH). Используется как альтернатива традиционному (начиная с СептуагинтыПЕРЕВОДУ СЛОВОМ «ГОСПОДЬ». Форма «Иегова» не совпадает с древним произношением этого имени, которое было известно во времена Второго Храма[3][4], но впоследствии утрачено в связи с разрушением последнего в 70 году н.э. 

Все говорят, что Иегова был заменен на титул Господь!

Наверное из-за этого ты граматейший путаешься в двух березах!?
дурило безмозглое, я тебе говорил про то, что в греческих рукописях никто из переводчиков "иегову" не менял на "Господь"! По вдохновению от Духа Святого, они писали слово "Господь" везде где Он их вдохновлял на это! А в еврейских рукописях перевели "Господь" потому как частино ссылались на авторитет LXX где переведено "Кюриос". Но я не отрицю что в еврейских рукописях 7000 раз употребляется слово "Яхвэ" а не какой-то "иегова", притом что точное буквальное значение тетраграмматона на еврейском - это "Он делает вещи существующими"

поэтому граммотей неотесаный, давай изучай имя Бога по новому, по нормальному, а не по сатанински.

Citya
wowkus
Citya
Тогда простите, а чье вы имя призывать собрались для своего спасения?
Господа Иисуса!

Но ваш бог умирал, его сатана убил руками фанатиков, а вот мой Бог Иегова единственный имеющий бессмертие:
умирал не Бог, а тело воплощенноего Сына, тупица! Потому как после смерти тела, Он сошел в преисподние места земли для проповеди!

Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.(Евр.10:5) Поэтому умерало тело а не Сам Сын.

Citya
5. которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, 
16. ЕДИНЫЙ ИМЕЮЩИЙ БЕССМЕРТИЕ, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 
(Первое послание к Тимофею 6:15,16)

Образованейший, тебе понятен смысл этих стихов, я не переборщил?
ТУПИЦА, я не отрицаю бессмертие Отца, я утверждаю что Сын имеет такое же бессмертие как и Отец.А кто назван "Царем цареи м Господом господствующих" по лучше в Писании

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.(Откр.17:14)

На одежде и на бедре Его написано имя: Царь царей и Господь господствующих(Откр.19:16) Так что Сын обладает всем тем что и Отец, и даже более того....."ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТ ОТЕЦ, ЕСТЬ МОЕ;....."(Иоан.16:15)

Citya

Иегова

[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Иего́ва (др.-евр. יהוה — «(Он) будет», «(Он) жив»[1][2]) — ВАРИАНТ ТРАНСКРИПЦИИ одного из имён Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующий тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейскомязыке (ивр. ‏יהוה‎‏‎‎, YHWH).

а вики люди глубоковерующие и набожные писали?? для тебя это авторитетный источник? ты бы еще в масонские рукописи загланул ..пень.

Citya
Теперь по простому - эта самая известная форма произношения сегодня имени Иегова и по этой причине Бога так сегодня в большинстве людей и называет на русском языке! - так тебе понятно - образованнейший ты наш?
это самая известная форма среди слепых последователей Рассела. Тундук, ты понимаешь, что если человека звать Петя, а ты его зовешь Вася, то это что одно и тоже имя? одно и тоже значение у имен? Ваще безмозглый что ли? Ты пойди к любому образованному верующему еврею и спроси какое значение на древнееврейском несёт произношение слова "иегова", и услышишь что он тебе ответит. Даже элементарное слово "аллилуя"(в орг.налейлу-ях "хвалите ях") уже свидетельствует о том что имя Бога начиналось на "ЯХ" ("ях" сокр.форма "Яхвэ") а не на "иег". Поэтому тормоз, сначала прости себя самого то, что ты полный кретин принявший в свои мозги лжеучение сатаны и учердно его распространяющий, а потом уже будешь там кого-то прощать.

вы называете библейского Бога небиблейским именем, и это те кто толдычит что несет истину людям о имени Бога.....тьфу...срамота бестолковая!

Citya
wowkus
общего развития"? шут что-ли?

Не надо наговаривать, я вас шутом не называл, я для вашего просто развития привел информацию!
у меня полно здравой информации и без твоей псевдопомощи! Это тебе нужно развитие, потому как твои мозги полностью атрофированы бруклинской едой!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua