Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.08.2016 17:48
странник
В настоящем Имени Всевышнего должно точно и гармонично сочетаться и звучание и значение.

Согласен, когда станем совершенными людьми, сможем произносить имя Всевышнего со значением гармонично!

странник
о,что Он позволил грешным людям называть Себя так,как это принято у людей в разных народах и языках,и тем более в разных переводах Библии, вовсе не значит что кто то знает единственно правильно и лучше других .

Так ни кто не претендует на абсолютную правильность произношения, например мы взяли самую распространенную форму имени Иегова - на русском языке!

странник
Так что спор не только бессмыслен,но и непочтителен по отношению к Нему.

Я с вами согласен и сию тему видел со дня ее написания, но не отвечал, она провисела долго без ответа и когда стали критиковать, я вмешался и встал на защиту святого имени Иегова и буду отстаивать его святость и то, что оно занимает свое место в Писании!  Если не я то кто же? Как в кино про тимуровца(молодежи не понять о чем я?

странник
Есть конкретная заповедь Закона определяющая отношение человека даже к условному Имени Бога: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх.20:7)

Вы правы, именно не правильно понимая ее Евреи сейчас вообще не произнося его в слух, а раньше такого не было, я например множество раз читал Библию и видел, что раньше люди не обращались к Богу  - Бога, а использовали в обращении намного чаще просто Иегова, даже если посмотреть статистику Бог назван Иеговой в 2,5 раза чаще чем Бог!

Хорошо что многие стали хоть и не произносить но со скрипом в сердце признавать, что Бог Иегова!

Многие хотят оспорить его и существования в Библии!

Кстати эта заповедь так же имела ввиду и клятву, в которой кто либо мог клясться именем Бога и даже изначально не собираясь исполнять своих обязательств - это сверх не уважение к Богу!

странник
Так что лучше меньше знать и благоговеть,и иметь страх Божий,чем трепать языком о Том что Свято.

Я очень рад, что для вас имя Бога свято!

странник
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его
(Мал.4:2)

Очень хороший стих с глубоким смыслом! Но как проявлять благоговение если отрицать даже его существование!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua