Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.08.2016 11:37
Керубино
Citya
Себе тебе - класс И чего я не понимаю, что в 7 000 местах имя Иегова заменили на Господь и другие титулы!? - так я это прекрасно понимаю!

На дворе - трава ...

Мудро, очень мудро!

Керубино
Что я предлагаю, давай проголосуем и большинством голосов здеся решим: древние евреи, читая тексты в синагогах и доходя в них до тетраграммы YHWH, какое слово оне произносили?

1) Адонай

2) Иегова.

Голосование продлит себя календарный месяц, по истечении которого я подведу итог какое же имя Бога: Адонай или Иегова ...

Смотри, мы с тобой не в одинаковых условия стоим, смысл в том, что я поклонник Иеговы и даже глупо было бы с моей стороны ввязываться в сие нелепое голосование я ведь при любом раскладе останусь верным Иегове, ведь я нашу его имя и это большая честь для меня!

Второе - по сути врагов Иеговы всегда больше, ведь Библия говорит, что весь мир погибнет, представь если бы такое голосование провели перед Потопом, ты наверное всех бы склонил против Иеговы, кроме Ноя и его семьи!

И по тому, какой ты вопрос хочешь поставить на голосование, я понимаю, что ты даже не понимаешь сути слова Адонай и имени Иегова:

Это например у меня машина Мерседес, а ты ставишь вопрос о том, что как называется моя машина - Мерседес или машина машин! - это чтоб тебе было понятнее!

Адонай[править | править вики-текст]


В 
каббале Адонай соответствует сфире малхут. [1]Часто переводится в современной литературе как «Наш Господь». Термин «Адонай» используется иудеями ВМЕСТО произнесения непроизносимого имени Бога в молитвах и во время публичного чтения Торы и книг пророков. Считается связанным с атрибутом милосердия.

Тебе понятно слово ВМЕСТО?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua